Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2011 N 5 "Об утверждении Правил работы специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТНО-ТРАНЗИТНОЙ ПОЛИТИКЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 февраля 2011 г. N 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СТОЯНОК
ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В целях реализации постановлений Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств" и от 29.12.2010 N 1807 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265":
1. Утвердить Правила работы специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств согласно приложению.
2. Отделу регулирования транспортного комплекса Комитета по транспортно-транзитной политике направить заверенную копию настоящего распоряжения в организации, осуществляющие деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по транспортно-транзитной политике - начальника отдела регулирования транспортного комплекса Исхакова Н.М.

Председатель Комитета
по транспортно-транзитной
политике
А.С.Бакирей





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по транспортно-транзитной
политике
от 17.02.2011 N 5

ПРАВИЛА
РАБОТЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СТОЯНОК ДЛЯ ХРАНЕНИЯ
ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с:
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации";
Положением об организации обеспечения задержания транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств".
1.2. Настоящие Правила устанавливают единый порядок работы специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств, за исключением транспортных средств категории C, D, E, прицепов к ним, подлежащих государственной регистрации, на территории Санкт-Петербурга (далее - специализированные стоянки) при помещении на специализированные стоянки наземных транспортных средств, за исключением транспортных средств категории C, D, E, прицепов к ним, подлежащих государственной регистрации, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
1.3. Понятия и термины, используемые в настоящих Правилах, применяются в значениях, определенных действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

2. Информация о деятельности специализированной стоянки для водителей (владельцев, представителей владельцев) (далее - владельцы) задержанных транспортных средств

2.1. На каждой специализированной стоянке должен быть обеспечен свободный доступ владельцев задержанных транспортных средств к следующей информации:
2.1.1. На наружном стенде при въезде на стоянку:
- полное наименование уполномоченной организации, осуществляющей эксплуатацию специализированной стоянки;
- указание на вид деятельности стоянки - "Специализированная стоянка для хранения транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях";
- указание на круглосуточный режим работы специализированной стоянки.
2.1.2. В служебных поме



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1317 СЃ