Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 04.02.2011 N 14-р "Об утверждении Правил применения тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 февраля 2011 г. N 14-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ
ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2008 N 950 "Об участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2009 N 643 "О государственном регулировании и контроле тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" и на основании протокола заседания правления Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 04.02.2011 N 17:
1. Утвердить Правила применения тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Санкт-Петербурга согласно приложению.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Председатель
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
Д.В.Коптин





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по тарифам
Санкт-Петербурга
от 04.02.2011 N 14-р

ПРАВИЛА
ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
ПАССАЖИРОВ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Настоящие Правила применения тарифов на железнодорожные перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Санкт-Петербурга (далее - Правила) разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2008 N 950 "Об участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий", постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2009 N 643 "О государственном регулировании и контроле тарифов, сборов и платы в отношении работ (услуг) субъектов естественных монополий в сфере железнодорожных перевозок" и предназначены для применения на территории Санкт-Петербурга при осуществлении подлежащей государственному регулированию деятельности по осуществлению железнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении.
2. Правила разработаны в целях установления единого механизма формирования платы граждан за проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Санкт-Петербурга.
3. Размер платы за проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения железнодорожным транспортом на территории Санкт-Петербурга рассчитывается по тарифам, установленным распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга (далее - Комитет) на соответствующий период регулирования.
4. Плата за проезд пассажиров в поездах пригородного сообщения железнодорожным транспортом на территории Санкт-Петербурга рассчитывается следующим образом:
4.1. Плата за проезд от станции отправления, находящейся на территории Санкт-Петербурга, до станции прибытия, находящейся на территории другого субъекта Российской Федерации, на расстояние, включающее маршрут следования по территории Санкт-Петербурга 20 и более километров от станции отправления, рассчитывается с учетом тарифов, установленных Комитетом, как сумма платы за проезд за первые 20 километров, покилометровой платы за оставшееся расстояние по территории Санкт-Петербурга до пересечения администра



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1594 СЃ