Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 26.04.2011 N 181-р "О работе комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области с охотпользователями в 2010 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 апреля 2011 г. N 181-р

О РАБОТЕ КОМИТЕТА ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
С ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ В 2010 ГОДУ

В целях повышения эффективности работы по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов на территории Ленинградской области:
1. Принять к сведению информацию о работе комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области с охотпользователями в 2010 году.
2. Комитету по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области:
2.1. Совместно с государственным учреждением Ленинградской области "Государственный экспертный институт регионального законодательства" разработать в апреле 2011 года проект областного закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов на территории Ленинградской области".
2.2. В целях обеспечения охраны охотничьих ресурсов, пресечения фактов браконьерства и использования незаконных орудий добычи объектов животного мира организовать взаимодействие с правоохранительными органами, в том числе проведение совместных контрольных мероприятий.
2.3. Провести совместно с органами местного самоуправления совещание по вопросам организации взаимодействия и охраны охотничьих ресурсов с участием представителей Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры и охотпользователей.
2.4. Представлять в комитет по природным ресурсам Ленинградской области информацию о воспроизводственных участках, глухариных и тетеревиных токах с целью исключения на указанных участках рубок лесных насаждений.
2.5. Продолжить работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пользование охотничьими ресурсами на территории Ленинградской области.
2.6. Увеличить освоение квот на изъятие охотничьих ресурсов на территории, предоставленной в пользование охотпользователям.
2.7. Осуществлять информирование охотников о совершенствовании природоохранного законодательства, работе комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.
3. Комитету по природным ресурсам Ленинградской области:
3.1. При проведении экспертизы проектов освоения лесов и приеме лесных деклараций арендаторов лесных участков принимать во внимание сведения о воспроизводственных участках, глухариных и тетеревиных токах и не допускать включения указанных участков в проекты освоения лесов.
3.2. Провести проверку выполнения арендаторами лесных участков обязательств по договорам аренды лесных участков: по осуществлению санитарно-оздоровительных и лесовосстановительных мероприятий, уходу за лесом, лесовосстановлению, обеспечению пожарной безопасности в лесах, разрубке (расчистке) квартальных просек, замене квартальных столбов.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюка С.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1467 СЃ