Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 19.04.2011 N 105 "О работе администрации муниципального образования Тосненский район и администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район по улучшению демографической ситуации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 апреля 2011 г. N 105

О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН И АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЛАНЦЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ПО УЛУЧШЕНИЮ
ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

В целях обеспечения реализации приоритетных направлений демографической политики в муниципальных образованиях Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Принять к сведению информацию о демографической ситуации в муниципальном образовании Тосненский район и муниципальном образовании Сланцевский муниципальный район.
2. Органам исполнительной власти Ленинградской области ежегодно осуществлять оценку эффективности реализации в муниципальных образованиях мероприятий в сфере демографической политики.
3. Комитету по здравоохранению Ленинградской области совместно с администрацией муниципального образования Сланцевский муниципальный район при подготовке изменений в долгосрочную целевую программу "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями, обеспечение безопасного материнства и детства в Ленинградской области на 2009-2011 годы" предусмотреть оснащение в 2012 году медицинским оборудованием отделения реанимации муниципального учреждения здравоохранения "Сланцевская центральная районная больница" и финансовое обеспечение указанного мероприятия.
4. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с администрацией муниципального образования Тосненский район и администрацией муниципального образования Сланцевский муниципальный район рассмотреть вопрос о приобретении школьных автобусов для образовательных учреждений.
5. Комитету по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области совместно с администрацией муниципального образования Тосненский район и администрацией муниципального образования Сланцевский муниципальный район при подготовке проекта долгосрочной целевой программы "Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области на 2012-2015 годы" предусмотреть мероприятия по строительству спортивных площадок в Тосненском районе и Сланцевском муниципальном районе на условиях софинансирования из местных бюджетов.
6. Рекомендовать администрации муниципального образования Тосненский район:
6.1. Предусмотреть в бюджете муниципального образования на 2012 год средства на создание амбулаторного центра для ВИЧ-инфицированных больных с привлечением к работе в центре психолога, социального работника и других специалистов.
6.2. Рассмотреть вопрос о приобретении передвижного флюорографа для муниципального учреждения здравоохранения "Тосненская центральная районная больница".
6.3. Обеспечить в 2011 году проведение ремонта и развертывание коек второго этапа выхаживания новорожденных в педиатрическом отделении, а также приобретение за счет средств бюджета муниципального образования рентгенологического оборудования для родильного отделения муниципального учреждения здравоохранения "Тосненская центральная районная больница".
7. Рекомендовать администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район:
7.1. Обеспечить приобретение в 2011 году за счет средств бюджета муниципального образования санитарного автотранспорта для отделения скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения "Сланцевская центральная районная больница".
7.2. Предусмотреть в бюджете муниципального образования на 2012 год средства на приобретение оборудования для отделения реанимации муниципального учреждения здравоохранения "Сланцевская центральная районная больница".
8. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Ленинградской области:
8.1. С учетом задач второго этапа реализации демографической политики (2011-2015



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ