Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 18.04.2011 N 478 "О создании Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры "Театр "Мюзик-Холл" путем изменения типа Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Театр "Мюзик-Холл"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 апреля 2011 г. N 478

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ "ТЕАТР "МЮЗИК-ХОЛЛ" ПУТЕМ ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ
"ТЕАТР "МЮЗИК-ХОЛЛ"

В соответствии с Федеральным законом "Об автономных учреждениях" и Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение культуры "Театр "Мюзик-Холл" (далее - автономное учреждение) путем изменения типа существующего Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Театр "Мюзик-Холл".
2. Установить, что:
2.1. Целью деятельности автономного учреждения является организация досуга жителей Санкт-Петербурга.
2.2. Предметами деятельности автономного учреждения являются:
постановка и показ спектаклей;
организация и проведение зрелищных мероприятий для детской и взрослой аудитории;
организация и проведение методических и практических мероприятий по пропаганде достижений театрального искусства;
проведение семинаров, конференций, мастер-классов;
организация работы театральной студии для детей.
3. Комитету по культуре:
3.1. В двухнедельный срок направить в Комитет по управлению городским имуществом перечень имущества, закрепляемого за автономным учреждением на праве оперативного управления, представление об отнесении движимого имущества, закрепляемого за автономным учреждением, к категории особо ценного движимого имущества согласно приложению к постановлению, а также об определении видов особо ценного движимого имущества.
3.2. В двухмесячный срок осуществить юридические действия, связанные с созданием автономного учреждения.
3.3. В месячный срок после представления Комитетом по управлению городским имуществом предложения по кандидатурам для включения в состав наблюдательного совета автономного учреждения (далее - наблюдательный совет) утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета.
3.4. Осуществлять координацию деятельности автономного учреждения.
3.5. Осуществлять в установленном порядке функции и полномочия учредителя автономного учреждения в пределах своей компетенции.
3.6. В двухмесячный срок после выполнения пункта 3.2 постановления подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в Положение о Комитете по культуре, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 N 806 "О Комитете по культуре", в соответствии с настоящим постановлением.
4. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок:
4.1. Направить в Комитет по культуре предложения по кандидатурам для включения в состав наблюдательного совета в части, касающейся включения представителей Комитета по управлению городским имуществом.
4.2. После выполнения Комитетом по культуре пунктов 3.1 и 3.2 постановления обеспечить закрепление за автономным учреждением на праве оперативного управления имущества, достаточного для обеспечения возможности осуществления им предусмотренной его уставом деятельности, в том числе имущества, указанного в приложении к постановлению, и принять решение об отнесении движимого имущества, поступающего в оперативное управление автономного учреждения, к категории особо ценного движимого имущества, а также об определении видов особо ценного движимого имущества.
5. Контроль за



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1599 СЃ