Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 06.04.2011 N 18 "Об утверждении Положения о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области"







КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 6 апреля 2011 г. N 18

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ
КОМИТЕТОМ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ АККРЕДИТАЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В РАМКАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с пунктами 9, 10, 13 статьи 33.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", а также пунктами 3, 4, 7, 9, 10 Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 года N 184 приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области (приложение).
2. Департаменту надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (М.И.Яковлева) осуществлять оформление договоров подряда с экспертами комиссий по аккредитационной экспертизе.
3. Разместить Положение о порядке оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области, на официальном сайте в сети Интернет комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
4. Признать утратившим силу приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 8 сентября 2008 года N 531 "Об утверждении документов по проведению государственной аккредитации образовательных учреждений Ленинградской области в 2008-2009 учебном году".
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
С.В.Тарасов





УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
от 06.04.2011 N 18

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ КОМИТЕТОМ ОБЩЕГО
И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
АККРЕДИТАЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - комитет) аккредитационной экспертизы в рамках государственной аккредитации образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинградской области (далее - порядок оплаты).
1.2. Порядок оплаты за проведение комитетом общего и профессионального образования аккредитационной экспертизы разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 28.1 Закона Российской Федерации "Об образовании", пунктом 7 Положения о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 года N 184.
1.3. Оплата затрат на проведение аккредитационной экспертизы в образовательном учреждении осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Ленинградской области на указанные цели.
1.4. Затраты на аккредитационную экспертизу складываются из:
вознаграждения членам ком



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1346 СЃ