Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 31.03.2011 N 25-пг "О Ленинградском областном общественном совете по вопросам развития донорства крови и ее компонентов"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2011 г. N 25-пг

О ЛЕНИНГРАДСКОМ ОБЛАСТНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ
ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ДОНОРСТВА КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ

В целях развития донорства крови и ее компонентов в Ленинградской области постановляю:
1. Образовать Ленинградский областной общественный совет по вопросам развития донорства крови и ее компонентов.
2. Утвердить Положение о Ленинградском областном общественном совете по вопросам развития донорства крови и ее компонентов и состав совета согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 31.03.2011 N 25-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛЕНИНГРАДСКОМ ОБЛАСТНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ
ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ДОНОРСТВА КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ

1. Общие положения

1.1. Ленинградский областной общественный совет по вопросам развития донорства крови и ее компонентов (далее - Совет) является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие органов исполнительной власти Ленинградской области, общественных объединений по вопросам организации, развития и пропаганды донорства крови и ее компонентов в Ленинградской области.
1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской федерации от 9 июня 1993 года N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов", иными нормативными актами Российской Федерации, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Совета

Основными задачами Совета являются:
содействие в реализации государственной политики в области развития донорства крови и ее компонентов на территории Ленинградской области;
обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления и общественных объединений по вопросам развития донорства в Ленинградской области;
осуществление анализа эффективности работы органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления по вопросам развития донорства крови и ее компонентов;
организация взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления и общественных объединений с предприятиями, учреждениями и организациями по вопросам развития и пропаганды донорства крови и ее компонентов в Ленинградской области.

3. Полномочия Совета

Совет в пределах своей компетенции осуществляет следующие полномочия:
3.1. Разрабатывает предложения по организации и координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления по вопросам развития донорства крови и ее компонентов.
3.2. Разрабатывает предложения по совершенствованию нормативных правовых актов Ленинградской области, касающихся развития, организации и пропаганды донорства крови и ее компонентов в Ленинградской области.
3.3. Подготавливает предложения органам исполнительной власти Ленинградской области, органам местного самоуправления по реализации мероприятий по развитию, организации и пропаганде донорства крови и ее компонентов в Ленинградской области.
3.4. Образует межведомственные рабочие группы, работающие на безвозмездной основе, для изучения вопросов, касающихся организации, развития и пропаганды донорства крови и ее компонентов, с целью подготовки проектов решений Совета.
3.5. Приглашает для участия в работе Совета должностных лиц и специа



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1717 СЃ