Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленобласти от 23.09.2004 N 203 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ УРОВЕНЬ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕ НИЖЕ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2005 ГОДУ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 сентября 2004 г. N 203

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ
БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ УРОВЕНЬ МИНИМАЛЬНОЙ
ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЕ НИЖЕ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2005 ГОДУ

В целях повышения оплаты труда работников учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области, и минимальной заработной платы по отраслям бюджетной сферы до величины прожиточного минимума в Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить с 1 января 2005 года тарифную ставку (оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы в размере 720 рублей и тарифные коэффициенты по оплате труда работников учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области, согласно приложению.
Ввести с 1 января 2005 года тарифные ставки (оклады) работникам учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области.
2. Установить с 1 января 2005 года повышающий коэффициент 1,25 к тарифной ставке (окладу) работающим в сельской местности и состоящим в штате учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области:
врачебному и среднему медицинскому персоналу, фармацевтам, провизорам;
специалистам образования;
социальным работникам;
работникам культуры;
работникам ветеринарной службы.
Все установленные действующими нормативными актами выплаты (доплаты, надбавки за условия работы, доплата за работу в ночное время, надбавки за продолжительность непрерывной работы, выплаты стимулирующего характера и др.) начисляются указанным специалистам на повышенные оклады (ставки).
3. Установить с 1 января 2005 года ежемесячную доплату к основному должностному окладу (тарифной ставке), установленному в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления, всем работникам учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области, в размере 2000 рублей.
4. Установить, что ежемесячная доплата к основному должностному окладу (тарифной ставке), определенная в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, не включается для расчета других денежных выплат (надбавки за особые условия труда и выслугу лет, денежные премии по результатам труда, материальная помощь и иные надбавки и денежные выплаты). Указанная ежемесячная доплата включается для расчета среднего заработка.
5. Комитету финансов Ленинградской области производить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ленинградской области на 2005 год.
6. В целях проведения индексации ежемесячной доплаты к должностному окладу (тарифной ставке) работников учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области, комитету по труду и социальной защите населения Ленинградской области производить расчет и включать в проект постановления Правительства Ленинградской области об установлении прожиточного минимума для трудоспособного населения значение коэффициента роста величины прожиточного минимума.
Установить, что коэффициент роста величины прожиточного минимума, применяемый для индексации ежемесячной доплаты, не может быть ниже 1.
7. Рекомендовать главам муниципальных образований Ленинградской области принять аналогичные меры по социальной поддержке работников учреждений, финансируемых из бюджетов муниципальных образований Ленинградской области.
8. Признать утратившими силу с 1 января 2005 года:
распоряжение Губернатора Ленинградской области от 29 декабря 1999 года N 596-рг "О мерах по социальной защите работников учреждений культуры, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области";
распор



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1314 СЃ