Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2011 N 3 "О подготовке Сводной адресной программы размещения урн на территории Санкт-Петербурга на 2011 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2011 г. N 3

О ПОДГОТОВКЕ СВОДНОЙ АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗМЕЩЕНИЯ УРН
НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА 2011 ГОД

Заслушав и обсудив информацию о подготовке Сводной адресной программы размещения урн на территории Санкт-Петербурга на 2011 год, в целях повышения качества содержания городских территорий Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Принять к сведению информацию:
1.1. О наличии нормативных и методических документов, регламентирующих обязательную установку урн на городских территориях, в том числе на тротуарах, вдоль основных магистралей, набережных, на территориях зеленых насаждений общего пользования, внутриквартальных территориях, в местах остановки городского транспорта, у входов в метро, в организации и предприятия различных форм собственности.
1.2. О ходе подготовки на основе проведенной инвентаризации Сводной адресной программы размещения урн на территории Санкт-Петербурга на 2011 год (далее - Адресная программа).
2. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
2.1. Организовать работу с органами местного самоуправления по формированию адресных программ размещения урн на благоустроенных территориях дворов, в том числе на проездах и въездах, пешеходных дорожках, и включить их в адресные программы размещения урн администраций районов.
2.2. Откорректировать представленные адресные программы размещения урн и направить их в срок до 30.04.2011 в Секретариат ГШБ.
2.3. Осуществлять контроль за исполнением адресных программ размещения урн на территории района.
2.4. При отсутствии урн у входов объектов потребительского рынка некапитального характера, несвоевременной их очистки и вывоза мусора, складирования тары и упаковочных материалов рядом с местами торговли, отдельно рассматривать вопрос о целесообразности продления договоров аренды земельных участков и включения объектов в адресные программы размещения объектов потребительского рынка некапитального характера.
3. Администрациям Василеостровского, Калининского, Кировского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Курортного, Московского, Невского, Петроградского, Петродворцового, Приморского, Центрального районов Санкт-Петербурга в срок до 30.04.2011 обеспечить доработку районных адресных программ в части размещения урн у объектов потребительского рынка и направить их в Секретариат ГШБ.
4. Жилищному комитету:
4.1. Откорректировать адресную программу размещения урн на внутриквартальных территориях и направить ее в срок до 30.04.2011 в Секретариат ГШБ.
4.2. Обеспечить контроль за установкой урн на дворовых территориях в рамках проведения комплексного благоустройства дворов в 2011 году в соответствии с Адресной программой.
5. Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга откорректировать адресную программу размещения урн на улично-дорожной сети в увязке с представленными программами размещения урн у объектов потребительского рынка, промышленных предприятий, иных ведомственных объектов и территорий.
6. Администрациям районов Санкт-Петербурга, Комитету по благоустройству Санкт-Петербурга, Жилищному комитету, Комитету по транспорту, Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитету по транспортно-транзитной политике, Комитету по здравоохранению, Комитету по культуре:
6.1. В срок до 01.09.2011 обеспечить установку достаточного количества урн на подведомственных объектах в соответствии с Адресной программой.
6.2. Осуществлять постоянный контроль за нормативным содержанием урн на подведомственных объектах в соответствии с Правилами уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, утвержденными постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1305 СЃ