Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2011 N 332 "О предоставлении земельного участка для строительства религиозного объекта (собор) по адресу: Красногвардейский район, пр. Косыгина, участок 1 (северо-восточнее пересечения с ул. Передовиков)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 марта 2011 г. N 332

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
РЕЛИГИОЗНОГО ОБЪЕКТА (СОБОР) ПО АДРЕСУ: КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ
РАЙОН, ПР. КОСЫГИНА, УЧАСТОК 1 (СЕВЕРО-ВОСТОЧНЕЕ
ПЕРЕСЕЧЕНИЯ С УЛ. ПЕРЕДОВИКОВ)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" и в связи с обращением православной местной религиозной организации Прихода храма святых апостолов Петра и Павла на Пискаревском пр. г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) (далее - религиозная организация) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Предоставить религиозной организации земельный участок площадью 21318 кв. м, кадастровый номер 78:11:6149:4, категория земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Красногвардейский район, пр. Косыгина, участок 1 (северо-восточнее пересечения с ул. Передовиков), на праве безвозмездного срочного пользования на период строительства религиозного объекта (собор) (далее - объект).
2. Установить религиозной организации инвестиционные условия при строительстве объекта согласно приложению к настоящему постановлению.
3. В целях осуществления религиозной организацией строительства объекта Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. В месячный срок заключить в установленном порядке с религиозной организацией договор безвозмездного срочного пользования на период строительства объекта (далее - Договор) в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность религиозной организации за нарушение сроков строительства объекта, включив раздел о досрочном расторжении Договора.
3.3. В случае уклонения религиозной организации от заключения Договора в течение месяца после окончании срока, указанного в пункте 3.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.
4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 22.03.2011 N 332

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ
ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ РЕЛИГИОЗНОГО ОБЪЕКТА (СОБОР) ПО АДРЕСУ:
КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ РАЙОН, ПР. КОСЫГИНА, УЧАСТОК 1
(СЕВЕРО-ВОСТОЧНЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ С УЛ. ПЕРЕДОВИКОВ)

Установление сроков строительства религиозного объекта (собор) на земельном участке площадью 21318 кв. м, кадастровый номер 78:11:6149:4, категория земель - земли населенных пунктов, расположенном по адресу: Красногвардейский район, пр. Косыгина, участок 1 (северо-восточнее пересечения с ул. Передовиков) (далее - объект):
окончание строительства объекта - в течение 36 месяцев со дня вступления постановления в силу.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1937 СЃ