Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 11.03.2011 N 90-р "О задачах органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области по дальнейшему развитию розничной, оптовой торговли и бытовых услуг населению на территории Ленинградской области в 2011 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 марта 2011 г. N 90-р

О ЗАДАЧАХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ РОЗНИЧНОЙ,
ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ И БЫТОВЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2011 ГОДУ

В целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" на территории Ленинградской области, повышения качества и доступности потребительских товаров и услуг для населения Ленинградской области, дальнейшего роста оборота розничной, оптовой торговли и объема бытовых услуг в 2011 году:
1. Комитету по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области:
1.1. Разработать проект областного закона "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в части реализации государственной политики в области торговой деятельности, предусмотренными Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".
1.2. Обеспечить до 15 апреля 2011 года сбор и актуализацию информации о деятельности предприятий розничной и оптовой торговли Ленинградской области путем формирования торгового реестра Ленинградской области.
1.3. На основании торгового реестра Ленинградской области разработать до 1 июня 2011 года рекомендации администрациям муниципальных образований по принятию комплекса мер, направленных на повышение доступности и качества услуг торговли и бытового обслуживания для населения.
1.4. Направить до 1 мая 2011 года в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области уточненный перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере бытового обслуживания населения, исключив из него предприятия, прекратившие деятельность либо находящиеся в процедуре банкротства, и дополнив предприятиями, для которых оказание бытовых услуг населению является основным видом деятельности.
1.5. Оказать до 1 апреля 2011 года методическую помощь администрациям муниципальных образований Ленинградской области по сбору показателей развития торговли и бытового обслуживания населения в рамках единой системы сбора, обработки и формирования показателей, характеризующих экономику и социальную сферу муниципальных образований Ленинградской области.
1.6. Направить до 1 июля 2011 года рекомендации администрациям муниципальных районов и Сосновоборского городского округа Ленинградской области по установлению понижающих корректирующих коэффициентов, применяемых при уплате единого налога на вмененный доход, для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли и бытового обслуживания населения на территориях, где такие услуги недостаточно развиты.
1.7. Организовать проведение областных конкурсов "Лучшее малое и среднее предприятие розничной торговли", "Лучшее малое и среднее предприятие оптовой торговли", "Лучшее малое и среднее предприятие бытового обслуживания населения".
1.8. Привлечь предприятия оптовой, розничной торговли и бытового обслуживания населения Ленинградской области к участию в областном конкурсе на соискание премии Правительства Ленинградской области по качеству, региональном этапе всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" и региональном этапе всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".
1.9. Продолжить работу по информированию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере бытового обслуживания населения, о предоставлении в приоритетном порядке мер государственной поддер



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1664 СЃ