Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленобласти от 27.11.2003 N 235 (ред. от 23.09.2004) "ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2003 г. N 235

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ
ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Ленобласти
от 23.09.2004 N 209)

Во исполнение Федерального закона "Об основах федеральной жилищной политики", постановления Правительства Российской Федерации от 2 августа 1999 года N 887 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения", постановления Правительства Ленинградской области от 1 июля 2002 года N 119 "О мерах по дальнейшей реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства в Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 февраля 2004 года Положение об условиях предоставления гражданам, проживающим в Ленинградской области, субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (приложение 1).
2. Утвердить Примерное положение о муниципальной комиссии по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при начислении гражданам - жителям Ленинградской области субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (приложение 2).
3. Утвердить примерную форму заявления жителя Ленинградской области при обращении в уполномоченный администрацией муниципального образования орган о назначении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг (приложение 3).
4. Утвердить примерную форму соглашения о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, заключаемого между службой субсидий и гражданами - жителями Ленинградской области - претендентами на получение субсидий (приложение 4).
5. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Правительства Ленинградской области совместно с комитетом по информатизации и телекоммуникациям Ленинградской области подготовить и направить компаниям - разработчикам программных комплексов по начислению платежей, льгот и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг населению предложения по внесению изменений в указанные программные комплексы, установленные в муниципальных образованиях Ленинградской области, в части механизма расчета субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с приложением 1 к настоящему постановлению.
Финансирование расходов на выполнение указанных работ произвести за счет средств областного бюджета, предусмотренных статьей 40 областного закона "Об областном бюджете Ленинградской области на 2003 год", на реализацию мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
6. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области активизировать информирование населения в средствах массовой информации в части вопросов предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Григорьева И.Н.

Первый вице-губернатор
Ленинградской области
В.Кириллов



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 27.11.2003 N 235
(приложение 1)

Вводится в действие
с 1 февраля 2004 года

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ
И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано и соответствии с Законом Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" от 24 декабря 1992 года N 4218-1 (с последующими изменениями) и постановлением Правительства Ленинградской области от 1 июля 2002 года N 119 "О мерах по дальнейшей реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1551 СЃ