Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 11.03.2011 N 49 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 18 апреля 2005 года N 100 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2011 г. N 49

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 АПРЕЛЯ 2005 ГОДА N 100
"О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 ДЕКАБРЯ 2003 ГОДА N 759
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,
ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ,
А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ"

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 18 апреля 2005 года N 100 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" следующие изменения:
дополнить новым пунктом 4 следующего содержания:
"4. Установить, что хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках осуществляется на платной основе. Оплата стоимости хранения задержанных транспортных средств осуществляется владельцами задержанных транспортных средств через кассу на специализированных стоянках или путем перечисления средств на расчетный счет исполнителя работ.
Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.";
пункт 4 считать пунктом 5;
в пункте 5.1 слова "транспортировке и", "в том числе на расчеты с координирующей организацией, относимые на себестоимость услуг" исключить;
пункт 6 исключить;
пункт 7 считать пунктом 6 и изложить в следующей редакции:
"6. Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области:
6.1. Совместно с комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований обеспечить развитие сети специализированных стоянок в соответствии с потребностью.
6.2. Осуществлять общее руководство развитием и функционированием системы специализированных стоянок.
6.3. Разработать и утвердить порядок проведения в Ленинградской области конкурса по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекаемых в качестве уполномоченных организаций для проведения работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, а также необходимую конкурсную документацию.
6.4. Создать квалификационную комиссию по вопросам проведения конкурса по выбору уполномоченных организаций для проведения работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на территории Ленинградской области и утвердить состав комиссии.
6.5. Разработать и утвердить положение о квалификационной комиссии по вопросам проведения конкурса по выбору уполномоченных организаций для проведения работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств на территории Ленинградской области.
6.6. Подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в Положение о комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области.";
пункт 8 исключить;
пункты 9 - 13 считать соответственно пунктами 7 - 11;
пункт 7.2 изложить в следующей редакции:
"7.2. Для приема-передачи задержанных транспортных средств разработать и утвердить по согласованию с комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области форму акта приема-передачи задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Опубликовать настоящее постановление в региональной газете "Вести".".
2. Контроль за исполнением настоящего по



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1211 СЃ