Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 10.03.2011 N 92-рг "Об издании Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы в 2011 году"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 марта 2011 г. N 92-рг

ОБ ИЗДАНИИ КНИГИ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В 2011 ГОДУ

В целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 года N 795, и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2006 года N 37 "Вопросы увековечения памяти погибших при защите Отечества":
1. Утвердить прилагаемый тематический план основных изданий Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы на 2011 год.
2. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области:
2.1. Обеспечить выполнение тематического плана основных изданий Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы на 2011 год.
2.2. Заключить с государственным предприятием "Издательско-полиграфический комплекс "Вести" договор на издание Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы в 2011 году за счет средств, предусмотренных областным законом "Об областном бюджете Ленинградской области на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".
3. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области, комитету по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, комитету по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, комитету по молодежной политике Ленинградской области, комитету общего и профессионального образования Ленинградской области, комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области обеспечить адресное вручение изданий Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы.
4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 10.03.2011 N 92-рг
(приложение)

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
ОСНОВНЫХ ИЗДАНИЙ КНИГИ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НА 2011 ГОД

1. Книга Памяти Ленинградской области - т. 50 и т. 51
Продолжение энциклопедического документального сериала о защитниках Родины, павших в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Включает очерки, воспоминания ветеранов, воевавших на Ленинградском, Волховском, Карельском фронтах, документы, сведения о павших воинах. Содержит ранее не публиковавшиеся историко-публицистические материалы, основанные на архивно-поисковой работе в государственных архивах и семейных архивах ветеранов Великой Отечественной войны, рассказы об участниках событий, фотоиллюстрации, научные работы современных историков, очерки о ходе поисковых работ, письма и другие материалы.
2. Серия "Солдаты Победы": "От блокады до Победы", вып. 13
Содержит новые документальные свидетельства, рассказы и воспоминания, дневники юных защитников Ленинграда, жителей Ленинградской области, переживших блокаду и оккупацию, а также журналистские очерки, основанные на воспоминаниях участников событий и сведениях из домашних архивов ветеранов.
"Балтийцы", вып. 14 (в двух томах)
Сборник документальных материалов, очерков и воспоминаний о моряках и воинах Краснознаменного Балтийского флота, защищавших Ленинград в годы блокады и принимавших участие в изгнании врага с ленинградской земли.
"Доблесть и слава ВДВ", вып. 15
Впервые в исторической литературе наиболее полно представлены материалы о советских воинах-десантниках, награжденных в годы В



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1653 СЃ