Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.03.2011 N 283 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.10.2009 N 1168"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2011 г. N 283

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 14.10.2009 N 1168

В целях совершенствования порядка аттестации руководителей и работников государственных учреждений социального обслуживания населения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Положение о порядке аттестации руководителей и работников государственных учреждений социального обслуживания населения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на присвоение (подтверждение, повышение) квалификационной категории, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.10.2009 N 1168 "Об аттестации руководителей и работников государственных учреждений социального обслуживания населения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:
1.1. Абзац первый пункта 1.3 Положения изложить в следующей редакции:
"1.3. Настоящее Положение не распространяется на отношения, связанные с аттестацией следующих категорий работников учреждений:".
1.2. Пункт 3.1.3 Положения изложить в следующей редакции:
"3.1.3. Аттестационные комиссии учреждений создаются для аттестации на вторую квалификационную категорию работников соответствующих учреждений, за исключением педагогических работников (далее - аттестационные комиссии учреждений)".
1.3. Пункт 3.4.4 Положения изложить в следующей редакции:
"3.4.4. Организация деятельности аттестационной комиссии возлагается на секретаря аттестационной комиссии".
1.4. В пункте 4.1 Положения слова "за две недели" заменить словами "за один месяц".
1.5. В абзаце втором пункта 4.4 Положения слово "основные" исключить.
1.6. Пункт 4.5 Положения дополнить абзацем следующего содержания:
"Работник учреждения в порядке, предусмотренном настоящим Положением, может обратиться в соответствующую аттестационную комиссию с заявлением о повышении квалификационной категории, но не ранее чем через два года после присвоения ему предыдущей квалификационной категории".
1.7. Пункт 5.1 Положения изложить в следующей редакции:
"5.1. Аттестационный лист работника учреждения и протокол направляются секретарем аттестационной комиссии в соответствующее учреждение или исполнительный орган в течение семи календарных дней с даты принятия решения аттестационной комиссией.
В случае принятия аттестационной комиссией решения о соответствии работника учреждения заявленной квалификационной категории руководитель учреждения или исполнительный орган в течение 14 календарных дней издает приказ о присвоении (подтверждении, повышении) работнику учреждения квалификационной категории".
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1638 СЃ