Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.03.2011 N 264 "О проекте соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Саратовской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 марта 2011 г. N 264

О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ,
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, СОЦИАЛЬНОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Саратовской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 04.03.2011 N 264

СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ,
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, СОЦИАЛЬНОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Правительство Санкт-Петербурга в лице Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко Валентины Ивановны, действующей на основании Устава Санкт-Петербурга, и Правительство Саратовской области в лице Губернатора Саратовской области Ипатова Павла Леонидовича, действующего на основании Устава Саратовской области, далее именуемые Сторонами,
основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах,
желая создать соответствующие организационные, экономические и иные необходимые условия для укрепления межрегионального сотрудничества,
стремясь обеспечить эффективное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Сторон, обмен опытом и информационное сотрудничество во всех сферах социально-экономической деятельности,
договорились о нижеследующем.

Статья 1

Стороны осуществляют сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными действующими на территориях Санкт-Петербурга и Саратовской области нормативными правовыми актами.
Стороны развивают сотрудничество на основе принципов взаимного уважения, равноправия, партнерства и экономической выгоды.
Стороны в установленном порядке обмениваются информацией о социально-экономическом положении Санкт-Петербурга и Саратовской области, а также опытом по совершенствованию организации разработки и составления прогнозов и программ социально-экономического развития.
Стороны считают, что в развитии сотрудничества могут принимать участие любые организации независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
Стороны будут воздерживаться от действий, которые могли бы нанести другой Стороне экономический или иной ущерб, согласовывать намечаемые решения или заблаговременно информировать друг друга о намечаемых решениях, принятие которых может затронуть права и законные интересы Сторон.

Статья 2

Стороны осуществляют обмен мнениями при рассмотрении проектов федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
Стороны активно содействуют расширению связей между исполнительными и законодательными органами государственной власти, обмениваются опытом законотворческой деятельности и управления экономическими и социальными процессами.
Стороны взаимодействуют по вопросам законотворческой деятельности в области государственного строительства и местного самоуправления.
Стороны осуществляют обмен продуктами программного обеспечения, информационно-методическими материалами, нормативными правовыми базами, о



> 1 2 3 ... 18 19 20

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1536 СЃ