Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 16.02.2011 N 128 "О проведении в средствах массовой информации творческого конкурса "Дела и лица"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2011 г. N 128

О ПРОВЕДЕНИИ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА "ДЕЛА И ЛИЦА"

В целях поощрения творческой активности редакционных коллективов средств массовой информации, отдельных журналистов и фотокорреспондентов по освещению событий, связанных с деятельностью Законодательного собрания Ленинградской области, деятельностью депутатов Законодательного собрания четвертого созыва, участием депутатов в законотворческом процессе, взаимодействием депутатов с органами местного самоуправления, работой в избирательных округах, Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Провести в 2011 году в районных, городских, областных и федеральных средствах массовой информации творческий конкурс "Дела и лица".
2. Утвердить Положение о творческом конкурсе "Дела и лица" (приложение 1).
3. Утвердить состав жюри творческого конкурса "Дела и лица" (приложение 2).
4. Выделить на проведение указанного конкурса из бюджетной сметы Законодательного собрания Ленинградской области на 2011 год по соответствующим статьям средства в размере 169000 рублей согласно прилагаемой смете (приложение 3 - не приводится).
5. Опубликовать Положение о творческом конкурсе "Дела и лица" в газете "Вести".
6. Организацию проведения творческого конкурса поручить отделу по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации управления делами аппарата Законодательного собрания Ленинградской области.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на постоянную комиссию по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту Законодательного собрания Ленинградской области.
8. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 16.02.2011 N 128
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ "ДЕЛА И ЛИЦА"

1. Общие положения

1.1. Законодательное собрание Ленинградской области проводит в 2011 году среди районных, городских, областных и федеральных средств массовой информации творческий конкурс "Дела и лица" (далее - конкурс).
1.2. Представленные на конкурс публикации в газетах, журналах, теле- и радиопередачи, фотоснимки должны отражать события, связанные с деятельностью Законодательного собрания Ленинградской области, деятельность депутатов Законодательного собрания четвертого созыва, участие депутатов в законотворческом процессе, взаимодействие депутатов и Законодательного собрания Ленинградской области с органами местного самоуправления, работу депутатов в избирательных округах. Приветствуются материалы в жанрах очерка и репортажа.
1.3. Конкурс проводится в пяти номинациях:
"Лучшая печатная публикация";
"Лучший радиосюжет";
"Лучший телесюжет";
"Лучшая фоторабота";
"Лучший дебют" (для журналистов, чей стаж работы в средствах массовой информации составляет менее трех лет).
1.4. Организационно-техническое обеспечение конкурса осуществляет отдел по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации управления делами аппарата Законодательного собрания Ленинградской области.

2. Порядок участия в конкурсе

2.1. На конкурс могут быть представлены материалы, фотоработы, теле- и радиопередачи, опубликованные и вышедшие в эфир в 2011 году.
2.2. В конкурсе могут участвовать редакционные коллективы, профессиональные журналисты, внештатные авторы, фотокорр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1352 СЃ