Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2011 N 196 "Об изменении целей и определении предметов деятельности Санкт-Петербургских государственных учреждений - районных жилищных агентств"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2011 г. N 196

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕЛЕЙ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРЕДМЕТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ -
РАЙОННЫХ ЖИЛИЩНЫХ АГЕНТСТВ

В соответствии со статьями 3 и 4 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Изменить цели деятельности Санкт-Петербургских государственных учреждений - районных жилищных агентств (далее - учреждения), установив, что целями деятельности учреждений являются:
1.1. Материально-техническое обеспечение деятельности администрации соответствующего района Санкт-Петербурга.
1.2. Осуществление от имени Санкт-Петербурга прав и обязанностей наймодателя жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга.
2. Определить предмет деятельности учреждений, установив, что предметом деятельности учреждений является:
2.1. Материально-техническое обеспечение реализации полномочий администрации соответствующего района Санкт-Петербурга:
2.1.1. По ведению учета свободных и освободившихся жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, обеспечению регулярной инвентаризации освободившихся жилых помещений, своевременному заселению освободившихся и вновь вводимых жилых помещений в установленном порядке.
2.1.2. По формированию адресных программ капитального и текущего ремонта многоквартирных домов независимо от способа их управления, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета, бюджета Санкт-Петербурга, и участию в контроле за их реализацией.
2.1.3. По проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами в Санкт-Петербурге, собственниками помещений в которых не определен способ управления указанными домами или если принятое решение о выборе способа управления указанными домами не было реализовано, а также осуществлению иных мероприятий, связанных с выбором способа управления многоквартирными домами.
2.1.4. По проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга, а также выбору управляющих организаций в установленном порядке без проведения указанных конкурсов в случае, если указанные конкурсы в соответствии с законодательством признаны несостоявшимися.
2.1.5. По определению условий и порядка проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга, а также порядка выбора управляющих организаций без проведения указанных конкурсов в случае, если указанные конкурсы в соответствии с законодательством признаны несостоявшимися.
2.1.6. По заключению договоров управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга, с управляющими организациями, выбранными по результатам открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности Санкт-Петербурга, или выбранными в установленном порядке без проведения указанных конкурсов в случае, если указанные конкурсы в соответствии с законодательством признаны несостоявшимися.
2.1.7. По выявлению на территории района Санкт-Петербурга жилых помещений, переходящих в государственную собственность Санкт-Петербурга в порядке наследования по закону и завещанию, ведению их учета и обеспечению в случаях, установленных действующим законодате



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1461 СЃ