Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.02.2011 N 207 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.07.2008 N 911"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2011 г. N 207

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 28.07.2008 N 911

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.07.2008 N 911 "Об особо ценном движимом имуществе автономного учреждения" следующие изменения:
1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении видов и перечней особо ценного движимого имущества государственных автономных и бюджетных учреждений Санкт-Петербурга".
1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях", Федеральным законом "Об автономных учреждениях" и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:".
1.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить, что виды особо ценного движимого имущества автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, и государственного бюджетного учреждения Санкт-Петербурга (далее - государственные учреждения), определяются Комитетом по управлению городским имуществом по представлению исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится либо будет находиться государственное учреждение".
1.4. В пунктах 2 и 3 слово "автономное" в соответствующих числах и падежах заменить словом "государственное" в соответствующих числах и падежах.
1.5. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить, что при определении перечней особо ценного движимого имущества государственных учреждений (далее - особо ценное движимое имущество) подлежит включению в состав:
движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет 500 тыс. руб. и более;
иное движимое имущество в соответствии с подпунктами "б" и "в" пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества".
1.6. Дополнить постановление пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Установить, что перечни особо ценного движимого имущества государственных учреждений определяются исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которых находятся государственные учреждения, на основании представлений государственных учреждений".
1.7. Пункт 5 исключить.
2. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которых находятся государственные бюджетные и автономные учреждения Санкт-Петербурга (за исключением администраций районов Санкт-Петербурга), в месячный срок разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проекты правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающих наделение исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (за исключением администраций районов Санкт-Петербурга) полномочиями по осуществлению функций и полномочий учредителя в части определения перечней особо ценного движимого имущества государственных бюджетных и автономных учреждений Санкт-Петербурга.
3. Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. В месячный срок разработать и направить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект правового акта Правительства Санкт-Петер



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1678 СЃ