Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Ленобласти от 07.04.2003 N 198-р (ред. от 22.09.2004) "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТРАНСПОРТА И УСТАНОВЛЕНИИ НОРМ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 апреля 2003 г. N 198-р

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТРАНСПОРТА И УСТАНОВЛЕНИИ НОРМ
ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ТРАНСПОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЕТЕРАНАМ
И ИНВАЛИДАМ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. РАСПОРЯЖЕНИЯ Правительства Ленобласти
от 22.09.2004 N 405-р)

В целях реализации федеральных законов "О ветеранах" от 12 января 1995 года N 5-ФЗ и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ, упорядочения выплаты инвалидам в Ленинградской области компенсаций расходов на эксплуатацию транспортных средств, транспортное обслуживание и санаторно-курортное лечение, усиления финансовой поддержки ветеранов и инвалидов:
1. Установить в качестве транспортного средства, предназначенного для бесплатного предоставления инвалидам в Ленинградской области, автомобиль ВАЗ (СеАЗ) 11113-01 "Ока" (далее - автомобиль "Ока").
2. Предоставить инвалидам вследствие общего заболевания, инвалидам с детства, детям-инвалидам, имеющим медицинские показания для бесплатного получения мотоколяски и не имеющим противопоказаний к ее вождению, право приобретения транспортного средства (нового или бывшего в эксплуатации) любой марки с зачетом 60 процентов стоимости автомобиля "Ока" сроком на 7 лет.
3. Установить выплату суммы возмещения расходов инвалидам вследствие общего заболевания, инвалидам с детства, детям-инвалидам, самостоятельно приобретшим транспортное средство, в размере стоимости приобретенного автомобиля, но не превышающем 60 процентов стоимости базового автомобиля "Ока", которая определяется по итогам конкурса на поставку транспортных средств для государственных нужд Ленинградской области на календарный год.
4. Установить нормы денежной компенсации расходов на эксплуатацию транспортных средств (бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и запасные части к ним):
4.1. В размере 1650 рублей в год:
а) инвалидам, получившим автомобиль бесплатно или на льготных условиях;
б) инвалидам войны I и II групп, приобретшим транспортное средство за полную стоимость;
в) инвалидам вследствие общего заболевания, инвалидам с детства, детям-инвалидам, имеющим медицинские показания на обеспечение транспортным средством и приобретшим его самостоятельно.
4.2. В размере 1250 рублей в год инвалидам, получившим мотоколяску.
5. Установить норму денежной компенсации на транспортное обслуживание инвалидам, не имеющим транспортного средства, но обладающим правом на его получение по соответствующим медицинским показаниям, в размере 835 рублей в год.
6. Установить денежную компенсацию инвалидам из числа ветеранов, имеющих право на санаторно-курортное лечение, вместо путевки в санаторно-курортную организацию в размере 850 рублей.
7. Комитету финансов Ленинградской области обеспечить финансирование расходов по приобретению транспортных средств, выплате денежных компенсаций инвалидам на эксплуатацию транспортных средств, транспортное обслуживание и взамен путевки на санаторно-курортное лечение в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год на указанные цели по разделу "Социальная политика".
(п. 7 - в ред. Распоряжения Правительства Ленобласти от 22.09.2004 N 405-р)
8. Комитету по труду и социальной защите населения Ленинградской области обеспечить ветеранам и инвалидам предоставление транспортных средств, произвести расчеты и выплату указанных денежных компенсаций в соответствии с утвержденными в областном бюджете на соответствующий финансовый год ассигнованиями.
(п. 8 - в ред. Распоряжения Правительства Ленобласти от 22.09.2004 N 405-р)
9. Признать утративши



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0468 СЃ