Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Ленобласти от 21.09.2004 N 403-р "О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ И ЗАСОРЕНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ЗАТОНУВШИМ ИМУЩЕСТВОМ, СОЗДАЮЩИМ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА ИЛИ ПРИЧИНЕНИЯ УЩЕРБА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ЛИБО ПРЕПЯТСТВУЮЩИМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОМЫСЛА ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, ПРОВОДИМЫМ НА ВНУТРЕННИХ ВОДАХ РАБОТАМ (ГИДРОТЕХНИЧЕСКИМ И ДРУГИМ)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 сентября 2004 г. N 403-р

О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ И ЗАСОРЕНИЯ ВОДНЫХ
ОБЪЕКТОВ ЗАТОНУВШИМ ИМУЩЕСТВОМ, СОЗДАЮЩИМ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ
СУДОХОДСТВА ИЛИ ПРИЧИНЕНИЯ УЩЕРБА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ
ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ЛИБО ПРЕПЯТСТВУЮЩИМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОМЫСЛА
ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, ПРОВОДИМЫМ НА ВНУТРЕННИХ
ВОДАХ РАБОТАМ (ГИДРОТЕХНИЧЕСКИМ И ДРУГИМ)

В целях повышения эффективности деятельности по очистке водных объектов от затонувшего имущества, создающего угрозу безопасности судоходства или причинения ущерба окружающей среде загрязнением либо препятствующим осуществлению промысла водных биологических ресурсов, проводимым на внутренних водах работам (гидротехническим и другим):
1. Поручить государственному учреждению "Агентство экономического развития Ленинградской области" организацию комплекса мер по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов затонувшим имуществом, создающим угрозу безопасности судоходства или причинения ущерба окружающей среде загрязнением либо препятствующим осуществлению промысла водных биологических ресурсов, проводимым на внутренних водах работам (гидротехническим и другим).
2. В рамках указанной в пункте 1 настоящего распоряжения деятельности наделить государственное учреждение "Агентство экономического развития Ленинградской области" полномочиями по осуществлению взаимодействия с заинтересованными органами управления, предприятиями и организациями по реализации мер по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов затонувшим имуществом, создающим угрозу безопасности судоходства или причинения ущерба окружающей среде загрязнением либо препятствующим осуществлению промысла водных биологических ресурсов, проводимым на внутренних водах работам (гидротехническим и другим) согласно приложению.
3. Государственному учреждению "Агентство экономического развития Ленинградской области" обеспечить представление в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, ежегодного отчета о ходе работ по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов затонувшим имуществом.
4. Органам государственной власти и органам местного самоуправления оказывать содействие государственному учреждению "Агентство экономического развития Ленинградской области" в осуществлении деятельности по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов затонувшим имуществом.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Правительства
Ленинградской области
от 21.09.2004 N 403-р

ПОЛНОМОЧИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"АГЕНТСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ОРГАНАМИ
УПРАВЛЕНИЯ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕР
ПО ЛИКВИДАЦИИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ И ЗАСОРЕНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ЗАТОНУВШИМ
ИМУЩЕСТВОМ, СОЗДАЮЩИМ УГРОЗУ БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА
ИЛИ ПРИЧИНЕНИЯ УЩЕРБА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕМ
ЛИБО ПРЕПЯТСТВУЮЩИМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОМЫСЛА ВОДНЫХ
БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, ПРОВОДИМЫМ НА ВНУТРЕННИХ
ВОДАХ РАБОТАМ (ГИДРОТЕХНИЧЕСКИМ И ДРУГИМ)

1. Организация сбора, хранения и обработки информации о затонувшем в водных объектах имуществе, его собственниках, выданных на подъем имущества разрешениях.
2. Участие в разработке технических условий на подъем, удаление и утилизацию затонувшего имущества с учетом требований экологической безопасности и экономических интересов Ленинградской области.
3. Выявление фактов неса



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2035 СЃ