Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 28.01.2011 N 6-пг "Об образовании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2011 г. N 6-пг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
ПРАВОПОРЯДКА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка" постановляю:

1. Образовать координационное совещание по обеспечению правопорядка в Ленинградской области.
2. Утвердить Положение о координационном совещании по обеспечению правопорядка в Ленинградской области и состав координационного совещания согласно приложениям 1 и 2.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 28.01.2011 N 6-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕЩАНИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Ленинградской области (далее - Координационное совещание) является коллегиальным постоянно действующим совещательным органом при Губернаторе Ленинградской области, образованным в целях реализации на территории Ленинградской области Указа Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка".
1.2. Координационное совещание в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Ленинградской области, а также настоящим Положением.
1.3. Координационное совещание осуществляет деятельность во взаимодействии с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, прокуратурой Ленинградской области, Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, Законодательным собранием Ленинградской области, органами исполнительной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями.

2. Основные задачи Координационного совещания

Основными задачами Координационного совещания являются:
обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка в Ленинградской области, а также прогнозирование тенденций развития ситуации в этой сфере;
анализ эффективности деятельности территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальных органов иных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка в Ленинградской области;
разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка в Ленинградской области;
организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления, а также указанных органов с институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам обеспечения правопорядка в Ленинградской области.

3. Права Координационного совещания

Координационное совещание имеет право:
заслушивать на заседаниях Координационного совещания должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления и организаций по вопросам, относящимся к компетенции Координационного совещания;
зап



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1725 СЃ