Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.01.2011 N 89 "О принятии дара Санкт-Петербургом"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2011 г. N 89

О ПРИНЯТИИ ДАРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ

В целях реализации концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Орловского тоннеля под р. Невой в Санкт-Петербурге, одобренному постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2010 N 791 "О проекте концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Орловского тоннеля под р. Невой в Санкт-Петербурге" и заключенному 19.06.2010 (далее - Концессионное соглашение), и с учетом обращений открытого акционерного общества "Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций" и открытого акционерного общества "Западный скоростной диаметр" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Принять в государственную собственность Санкт-Петербурга:
1.1. От открытого акционерного общества "Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций" пять обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Орловский тоннель" (далее - ОАО "Орловский тоннель") номинальной стоимостью 1 тыс. руб. за акцию, что составляет 5 процентов уставного капитала ОАО "Орловский тоннель".
1.2. От открытого акционерного общества "Западный скоростной диаметр" 95 обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Орловский тоннель" номинальной стоимостью 1 тыс. руб. за акцию, что составляет 95 процентов уставного капитала ОАО "Орловский тоннель".
2. Установить, что целью участия Санкт-Петербурга в ОАО "Орловский тоннель" является осуществление отдельных прав и обязанностей концедента по Концессионному соглашению.
3. Комитету по управлению городским имуществом осуществить юридические действия по принятию в государственную собственность Санкт-Петербурга в качестве дара от открытого акционерного общества "Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций" и открытого акционерного общества "Западный скоростной диаметр" имущества, указанного в пункте 1 постановления.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0341 СЃ