Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.01.2011 N 76 "О создании Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования техникума "Академия танца Бориса Эйфмана"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 января 2011 г. N 76

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ТЕХНИКУМА "АКАДЕМИЯ ТАНЦА БОРИСА ЭЙФМАНА"

В целях развития системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в сфере культуры и искусства, создания условий для социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сохранения лучших достижений петербургской культуры и обеспечения преемственности ведущих творческих школ Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования техникум "Академия танца Бориса Эйфмана" (далее - учреждение).
2. Установить, что:
2.1. Целью деятельности учреждения является организация предоставления среднего профессионального образования в области хореографического искусства и театральных технологий.
2.2. Предметами деятельности учреждения являются:
реализация образовательных программ среднего профессионального образования в области хореографического искусства, а также в области театральной технологии; начального, основного, среднего (полного) общего образования; начального профессионального образования; дополнительного профессионального образования (повышения квалификации);
содержание, воспитание и социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основе полного государственного обеспечения;
научно-методическая деятельность;
культурно-просветительская деятельность.
3. Комитету по культуре:
3.1. В месячный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом сведения об имуществе, которое предлагается закрепить за учреждением на праве оперативного управления.
3.2. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.
3.3. В двухмесячный срок утвердить устав создаваемого учреждения и осуществить государственную регистрацию учреждения.
3.4. Осуществлять координацию деятельности учреждения.
4. Комитету по управлению городским имуществом в двухмесячный срок после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о создании учреждения и выполнения Комитетом по культуре пункта 3.1 постановления закрепить в установленном порядке за учреждением имущество на праве оперативного управления.
5. Установить, что финансирование расходов на содержание учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по культуре законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.
------------------------------------------------------------------
Пункт 6 вступает в силу после внесения в установленном порядке в Единый государственный реестр юридических лиц записи о создании учреждения (пункт 7 данного документа).
------------------------------------------------------------------
6. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 N 806 "О Комитете по культуре", дополнив приложение к постановлению пунктом 8.52 следующего содержания:

"-----T----------------------------------------------------------------¬
¦8.52¦Санкт-Петербургское государственное образовательное учреждение¦
¦ ¦среднего профессионального образования техникум "Академия танца¦
¦ ¦Бориса Эйфмана" ¦
L----+-----------------------------------------------------------------".

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 6, вступающего в силу после внесения в установленном порядке в Единый государственный реестр юрид



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1409 СЃ