Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2011 N 57 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 645, от 23.01.2007 N 41"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 января 2011 г. N 57

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 28.04.2004 N 645, ОТ 23.01.2007 N 41

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 645 "Об утверждении Порядка предоставления экстренной социальной помощи жителям Санкт-Петербурга" следующие изменения:
1.1. В пункте 2 постановления слова "главам администраций" заменить словом "администрациям".
1.2. В пунктах 2 и 3 постановления, пунктах 3.5 и 3.15, разделах 5 и 6 приложения к постановлению слова "Комитет по труду и социальной защите населения" в соответствующих падежах заменить словами "Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.
1.3. В приложении к постановлению:
1.3.1. Пункты 3.1 и 3.2 изложить в следующей редакции:
"3.1. Экстренная социальная помощь предоставляется на основании заявления гражданина (далее - заявитель) или его представителя, которое он подает в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства или месту пребывания (далее - администрация района Санкт-Петербурга).
3.2. При обращении в администрацию района Санкт-Петербурга за предоставлением экстренной социальной помощи заявителем представляются следующие документы:
заявление о предоставлении экстренной социальной помощи (далее - заявление) по форме, утверждаемой Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга;
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителя;
документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи заявителя, полученных за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя (при подаче документов представителем заявителя).
Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителю.
Дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, администрацией района Санкт-Петербурга приобщается справка о регистрации заявителя (форма 9).
Администрация района Санкт-Петербурга принимает заявление при отсутствии указанных документов, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - АИС ЭСРН). Сведения в виде выписки из АИС ЭСРН приобщаются к заявлению".
1.3.2. Абзац второй пункта 3.4 исключить.
1.3.3. Пункт 3.4 дополнить абзацем следующего содержания:
"Дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, администрацией района Санкт-Петербурга приобщается заключение о невозможности предоставления дорогостоящих видов медицинских услуг или дорогостоящих лекарственных препаратов бесплатно в рамках программы государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью".
1.3.4. В пункте 3.8 слова "органы социальной защиты населения" заменить словами "администрацию района Санкт-Петербурга".
1.3.5. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:
"3.9. Администрация района Санкт-Петербурга в течение одного рабочего дня регистрирует заявление с прилагаемыми к нему документами и в течение пяти рабочих дней проводит проверку (комиссионное обследование) сведений, указанных в заявлении и прилагаемых к нему документах. По результатам проверки (комиссионного обследования) оформляется акт проверки (комиссионного обследования)".
1.3.6. Пункты 3.11 - 3.14 изложить в следующей редакции:
"3.11. Для решения вопроса о предоставлении экстренной социальной помощи либо об отказе в ее предоставлении в администрациях районов Санкт-Петербурга создаются комиссии по предоставлению экстренной социальной помощи (далее - районные комиссии),



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1599 СЃ