Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 21.09.2004 N 1592 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 сентября 2004 г. N 1592

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, статьями 30-32 Земельного кодекса Российской Федерации и во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке принятия решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства и реконструкции.
2. Установить, что уполномоченным учреждением, обеспечивающим разработку документации, необходимой для предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции, является санкт-петербургское государственное учреждение "Управление инвестиций" (далее - ГУ "Управление инвестиций").
Подготовку документации, необходимой при предоставлении объектов недвижимости для размещения объектов промышленного назначения, осуществляет государственное учреждение "Городское агентство по промышленным инвестициям" (далее - ГУ "ГАПИ") во взаимодействии с ГУ "Управление инвестиций" в согласованном порядке.
3. Установить, что уполномоченным учреждением по организации и проведению торгов является государственное учреждение по совершению сделок с имуществом "Фонд имущества Санкт-Петербурга".
-----
Пункты 4-8 вступили в силу с 21 сентября 2004 года (пункт 9 данного документа).
-----
4. Комитету по строительству в двухнедельный срок разработать и утвердить форму заявления о предоставлении объекта недвижимости для строительства и реконструкции.
5. Комитету по управлению городским имуществом в трехмесячный срок:
5.1. Разработать и представить на утверждение Правительству Санкт-Петербурга Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных организаций Санкт-Петербурга по вопросам принятия исполнения обязательств инвесторами.
5.2. Совместно с Комитетом по строительству разработать и утвердить примерную форму инвестиционного договора.
6. Комитету по градостроительству и архитектуре в двухнедельный срок разработать и утвердить:
6.1. Положение об утверждении границ земельных участков, предоставляемых для строительства и реконструкции, за исключением случаев, указанных в распоряжении Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2003 N 31-рп "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при межевании земель и утверждении границ фактически используемых земельных участков".
6.2. Типовую форму акта о выборе земельного участка.
7. Комитету по инвестициям и стратегическим проектам по согласованию с Комитетом по строительству, Комитетом по управлению городским имуществом, Комитетом по экономическому развитию, промышленной политике и торговле в месячный срок разработать и представить на утверждение Правительству Санкт-Петербурга Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных организаций Санкт-Петербурга при заключении соглашений со стратегическими инвесторами.
8. Комитету финансов Санкт-Петербурга при формировании бюджета Санкт-Петербурга на 2005 год и последующие годы предусматривать выделение средств ГУ "Управление инвестиций", ГУ "ГАПИ" в целях реализации пункта 2 постановления.
9. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением пунктов 4-8, вступающих в силу с момента подписания.
10. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0398 СЃ