Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.01.2011 N 4 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.09.2005 N 1418"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 января 2011 г. N 4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 26.09.2005 N 1418

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.09.2005 N 1418 "О Студенческом совете Санкт-Петербурга" следующие изменения:
1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.".
1.2. Положение о Студенческом совете Санкт-Петербурга, утвержденное указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 17.01.2011 N 4

ПОЛОЖЕНИЕ
О СТУДЕНЧЕСКОМ СОВЕТЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Общие положения

1.1. Студенческий совет Санкт-Петербурга (далее - Совет) является коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга.
1.2. В своей деятельности Совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Задачи Совета

Задачами Совета являются:
2.1. Разработка предложений по основным направлениям молодежной политики Санкт-Петербурга и механизму ее реализации с учетом проблем студентов.
2.2. Обсуждение вопросов, затрагивающих интересы студентов. Анализ проблем студентов, поиск путей и методов их решения.
2.3. Пропаганда и популяризация высшего и среднего профессионального образования среди молодежи Санкт-Петербурга, улучшение качества образовательного процесса и повышение уровня подготовки специалистов, необходимых для эффективного социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
2.4. Участие в разработке проектов законов Санкт-Петербурга, правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга, связанных с решением проблем студентов.
2.5. Содействие образовательным учреждениям высшего и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга (далее - образовательные учреждения) в создании необходимых условий, способствующих активному вовлечению студентов в различные сферы жизнедеятельности образовательных учреждений и полноправному участию студентов в управлении образовательными учреждениями, повышению социальной активности студентов.
2.6. Содействие организации разнообразных видов социально значимой деятельности студентов в образовательных учреждениях и проведению различных мероприятий, способствующих развитию личности, формированию гражданственности и патриотизма у студентов, реализации их социальных, творческих и трудовых инициатив.
2.7. Содействие пропаганде здорового образа жизни, толерантности в образовательных учреждениях, профилактике правонарушений, девиантного поведения, экстремизма и ксенофобии у студентов.
2.8. Информационное обеспечение деятельности образовательных учреждений и реализации молодежной политики Санкт-Петербурга среди студентов.
2.9. Содействие исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга в реализации государственной молодежной политики.
2.10. Формирование положительного имиджа Санкт-Петербурга как студенческой столицы, повышение гражданской активности, а также социального и экономического участия студентов в развитии Санкт-Петербурга.

3. Функции Совета

Совет в целях выполнения возложенных на него задач



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2233 СЃ