Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 18.02.2011 N 06 "Об утверждении Временного порядка подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях"







КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 18 февраля 2011 г. N 06

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ
ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ ОБРАЗОВАНИИ,
ОБ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И УЧЕНЫХ ЗВАНИЯХ

В связи с вступлением в силу с 1 января 2011 года Федерального закона от 8 ноября 2010 г. N 293-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования", в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 28.1 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании" приказываю:

1. Утвердить Временный порядок подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях (приложение 1).
2. Право ставить свою подпись на апостиле при подтверждении документов государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях оставляю за собой.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
С.В.Тарасов





УТВЕРЖДЕН
приказом комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
от 18.02.2011 N 06
(приложение 1)

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА
ОБ ОБРАЗОВАНИИ, ОБ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И УЧЕНЫХ ЗВАНИЯХ

1. Настоящий Временный порядок определяет правила подтверждения документов установленного в Российской Федерации государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях, а также выданных в РСФСР и Российской Федерации документов установленного в СССР государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях до введения в действие порядка подтверждения документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации.
2. Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях, перечисленных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - комитет).
3. Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученой степени или ученом звании, перечисленных в пункте 1 настоящего Порядка (далее - документ, представленный к подтверждению), осуществляется по заявлению обладателя документа или уполномоченного им лица, действующего на основании оформленной в установленном порядке доверенности (далее вместе - заявители).
Образец заявления размещен на сайте комитета http://edu.lokos.net в разделе "Департамент надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования", подраздел "Подтверждение документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях" (приложение 1 - не приводится).
4. При представлении заявителем неполного комплекта документов комитет в течение 10 рабочих дней с даты поступления заявления возвращает заявителю заявление и прилагаемые к нему документы без рассмотрения по существу.
5. В процессе подтверждения документов комитет осуществляет взаимодействие с организациями, которые выдали документы, представленные к подтверждению, в том числе направляет запросы с целью установления факта выдачи документа, представленного к подтверждению, его обладателю, получения образца подписи и подтверждения полномочий на право подписи конкретного должностного лица, подписавшего документ, представленный к подтверждению, получения



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1367 СЃ