Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение администрации Красносельского района Санкт-Петербурга от 24.02.2011 N 278 "О Территориальных психолого-медико-педагогических комиссиях Красносельского района Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 февраля 2011 г. N 278

О ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОМИССИЯХ
КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях обеспечения взаимодействия учреждений системы образования и здравоохранения Красносельского района Санкт-Петербурга в решении вопросов, связанных с реализацией прав детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Красносельского района Санкт-Петербурга, на образование, в целях выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и(или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного обследования и выработки рекомендаций по их обучению и воспитанию:
1. Утвердить Положение о Территориальной школьной психолого-медико-педагогической комиссии согласно приложению 1.
2. Утвердить Положение о Территориальной дошкольной психолого-медико-педагогической комиссии согласно приложению 2.
3. Утвердить форму протокола психолого-медико-педагогического обследования ребенка согласно приложению 3.
4. Утвердить форму заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Красносельского района Санкт-Петербурга согласно приложению 4.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Пашкина А.В.

Глава администрации
Красносельского района
Санкт-Петербурга
В.В.Петров





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению администрации
Красносельского района
от 24.02.2011 N 278

ПОЛОЖЕНИЕ
О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ШКОЛЬНОЙ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ
КОМИССИИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о Территориальной школьной психолого-медико-педагогической комиссии (далее - Положение) регламентирует порядок создания и деятельности Территориальной школьной психолого-медико-педагогической комиссии (далее - Комиссия).
1.2. Комиссия действует при Государственном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр психолого-медико-социального сопровождения Красносельского района Санкт-Петербурга.
1.3. Комиссия создается в целях выявления детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и(или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и выработки рекомендаций по организации их обучения и воспитания.
1.4. Комиссия не является юридическим лицом и действует в рамках полномочий, определенных настоящим Положением. Комиссия имеет печать со своим наименованием.
1.5. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, Положением о психолого-медико-педагогической комиссии, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.03.2009 N 95 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии", настоящим Положением.

2. Основные направления деятельности Комиссии

Основными направлениями деятельности Комиссии являются:
2.1. Проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее - обследование) детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и(или) отклонениями в поведении.
2.2. Выработка по результатам обследования коллегиального заключения (далее - заключение Комиссии) о состоянии соматического и нервно-психического здоровья ребенка и подготовка индивидуально-ориентированных (дифференцированны



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ