Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Санкт-Петербурга от 13.01.2010 N 736-12 "О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка" (принят ЗС СПб 23.12.2009)







13 января 2010 года N 736-12

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ
ВРЕМЕННЫХ (НЕКАПИТАЛЬНЫХ) ОБЪЕКТОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
23 декабря 2009 года

Статья 1

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга регулирует отношения, связанные с подготовкой информации о земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки), предоставляемых гражданам и юридическим лицам для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка в целях осуществления розничной продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг, а также публикацией указанной информации.
2. Сфера действия настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяется на отношения, связанные с предоставлением земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка, используемых в целях проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий.

Статья 2

Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
временные (некапитальные) объекты потребительского рынка - одноэтажные временные постройки некапитального характера без фундамента, в конструктивных характеристиках которых предусмотрена возможность их разборки (демонтажа) и перемещения без несоразмерного ущерба их назначению и права на которые не подлежат государственной регистрации, предназначенные для осуществления розничной продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг на территории Санкт-Петербурга (далее - объекты потребительского рынка);
адресная программа размещения объектов потребительского рынка - перечень земельных участков, предоставляемых гражданам и юридическим лицам для размещения объектов потребительского рынка.

Статья 3

1. Подготовка информации о земельных участках, предоставляемых гражданам и юридическим лицам для размещения объектов потребительского рынка, осуществляется путем формирования, утверждения и опубликования адресной программы размещения объектов потребительского рынка.
2. Формирование, утверждение и опубликование адресной программы размещения объектов потребительского рынка осуществляется в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
3. Внесение изменений в адресную программу размещения объектов потребительского рынка осуществляется по инициативе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, граждан и юридических лиц в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.
4. Адресная программа размещения объектов потребительского рынка является открытой и доступной и подлежит опубликованию путем размещения в сети Интернет.
5. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков для размещения объектов потребительского рынка осуществляется в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации и законами Санкт-Петербурга.

Статья 4

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
2. Со дня вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга признать утратившим силу Закон Санкт-Петербурга от 4 июня 1997 года N 106-30 "О создании и эксплуатации комплексов (зон) мелкорозничной торговли в Санкт-Петербурге".
3. Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков для размещения объектов потребительского рынка осуществляется из числа земельных участков, включенных в адресную программу размещения объектов потребительского рынк



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0374 СЃ