Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 27.02.2010 N 42 "О Порядке разработки прогноза и проведения комплексного анализа социально-экономического развития Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 февраля 2010 г. N 42

О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ ПРОГНОЗА И ПРОВЕДЕНИЯ
КОМПЛЕКСНОГО АНАЛИЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 173 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях повышения качества подготовки прогнозных и аналитических материалов по социально-экономическому развитию Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить Порядок разработки прогноза и проведения комплексного анализа социально-экономического развития Ленинградской области согласно приложению 1.
2. Утвердить Перечень разработчиков разделов прогноза социально-экономического развития Ленинградской области согласно приложению 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 27.02.2010 N 42
(приложение 1)

ПОРЯДОК
РАЗРАБОТКИ ПРОГНОЗА И ПРОВЕДЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО АНАЛИЗА
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Разработка прогноза социально-экономического развития Ленинградской области

1. Прогноз социально-экономического развития Ленинградской области (далее - прогноз) разрабатывается на очередной финансовый год и на плановый период с учетом сценарных условий и параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации в сроки, установленные Министерством экономического развития Российской Федерации, и в соответствии с планом-графиком разработки проекта областного бюджета Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период.
2. Разработка прогноза осуществляется поэтапно:
первый этап - разработка основных параметров прогноза;
второй этап - разработка прогноза;
третий этап - разработка уточненного прогноза.
2.1. Основные параметры прогноза разрабатываются комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области совместно с органами исполнительной власти Ленинградской области в соответствии с планом-графиком разработки проекта областного бюджета Ленинградской области, одобряются Правительством Ленинградской области не позднее 25 июня текущего года и направляются комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в администрации муниципальных образований Ленинградской области.
2.2. Разработка прогноза осуществляется в следующем порядке:
2.2.1. Прогноз разрабатывается в двух вариантах - базовом (инерционном) и основном (умеренно оптимистическом), включает оценку социально-экономического развития Ленинградской области в текущем году, формируется из показателей и пояснительной записки к ним.
2.2.2. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области:
а) на основании материалов Министерства экономического развития Российской Федерации обеспечивает органы исполнительной власти Ленинградской области, являющиеся разработчиками прогноза в соответствии с Перечнем разработчиков разделов прогноза социально-экономического развития Ленинградской области (далее - перечень разработчиков прогноза), а также администрации муниципальных образований Ленинградской области необходимыми формами и методическими материалами для разработки прогноза;
б) совместно с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - Петростат) у



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2218 СЃ