Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 11.02.2010 N 23 "Об оказании поддержки бюджетам муниципальных образований на содержание муниципальных детских домов Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 февраля 2010 г. N 23

ОБ ОКАЗАНИИ ПОДДЕРЖКИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
НА СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ДОМОВ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях оказания поддержки бюджетам муниципальных образований на содержание муниципальных детских домов Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Предоставлять из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований субсидии на содержание муниципальных детских домов Ленинградской области.
2. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований на содержание муниципальных детских домов согласно приложению 1.
3. Утвердить форму соглашения между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и муниципальным образованием о софинансировании содержания муниципальных детских домов согласно приложению 2.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 11.02.2010 N 23
(приложение 1)

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
НА СОДЕРЖАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ДОМОВ

1. Субсидии из областного бюджета Ленинградской области на содержание муниципальных детских домов предоставляются бюджетам муниципальных образований, являющихся учредителями муниципальных детских домов и направляющих средства местного бюджета на их содержание.
2. Субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований на содержание муниципальных детских домов (далее - субсидии) предоставляются при условии заключения соглашения между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и муниципальным образованием в лице главы администрации муниципального района (городского округа) о софинансировании содержания муниципальных детских домов.
3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи областного бюджета на текущий финансовый год.
4. Перечисление субсидий осуществляется ежемесячно комитетом финансов Ленинградской области на основании заявок на расход, представленных комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, на счета главных администраторов доходов бюджета в муниципальных образованиях, открытые в территориальных отделениях Управления Федерального казначейства по Ленинградской области.
5. Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области несет ответственность за своевременное перечисление средств субсидий на счета финансовых (уполномоченных) органов муниципальных образований.
6. Органы местного самоуправления муниципальных образований:
6.1. Осуществляют в установленном порядке на основании доведенных до органов местного самоуправления уведомлений о бюджетных ассигнованиях учет поступивших средств субсидии в доходной и расходной частях бюджета муниципального образования.
6.2. Представляют ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области отчет о расходовании средств субсидии по формам, утвержденным комитетом фи



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1625 СЃ