Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 08.02.2010 N 19 "О Порядке установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) регионального значения в Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 февраля 2010 г. N 19

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ИНФОРМАЦИОННЫХ НАДПИСЕЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ
НА ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЫ) РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 9 областного закона от 23 августа 2006 года N 105-оз "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Ленинградской области", в целях обеспечения государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок установки информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) регионального значения в Ленинградской области.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Вести".
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 08.02.2010 N 19
(приложение)

ПОРЯДОК
УСТАНОВКИ ИНФОРМАЦИОННЫХ НАДПИСЕЙ И ОБОЗНАЧЕНИЙ
НА ОБЪЕКТЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЫ) РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с областным законом от 23 августа 2006 года N 105-оз "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Ленинградской области" и определяет требования к изготовлению и установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия, расположенные на территории Ленинградской области и включенные в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - реестр).
1.2. Под информационной надписью или обозначением на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) регионального значения в Ленинградской области (далее - объекты культурного наследия) понимается надпись, содержащая информацию об объекте культурного наследия, размещенная на носителе, выполненном из прочного и долговечного материала (мрамор, гранит и др.), в соответствии с согласованным в установленном порядке эскизным проектом.
1.3. Информационные надписи и обозначения устанавливаются на объекты культурного наследия в течение года со дня регистрации указанных объектов в реестре. На каждом объекте культурного наследия устанавливается, как правило, одна информационная надпись и обозначение.
1.4. Информационные надписи и обозначения на объекты культурного наследия изготавливаются в соответствии с образцами и устанавливаются собственниками объектов культурного наследия либо земельного участка (для объектов археологического наследия или достопримечательного места) за счет собственных средств по согласованию с органом, уполномоченным осуществлять государственную охрану, сохранение и использование объектов культурного наследия (далее - уполномоченный орган), а также за счет целевых средств, предусмотренных на осуществление государственного учета объектов культурного наследия.
1.5. Установка информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия федерального значения осуществляется уполномоченным органом по согласованию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия.
1.6. Информационные надписи и обозначения, установленные на объект культурного наследия, могут быть демонтированы по согласованию с уполномоченным органом в следующих случаях:
проведение работ по сохранению объекта культурно



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1421 СЃ