Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Подборовское сельское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области от 17.02.2010 N 29 (ред. от 23.11.2010) "Об установлении земельного налога на территории Подборовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОДБОРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
БОКСИТОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 17 февраля 2010 г. N 29

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
ПОДБОРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОКСИТОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Решений Совета депутатов муниципального образования
Подборовское сельское поселение Бокситогорского
муниципального района Ленинградской области
от 15.06.2010 N 46, от 29.10.2010 N 53 (ред. 23.11.2010))

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (с изменениями) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов Подборовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области решает:

1. Установить с 01.01.2010 на территории Подборовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Подборовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района.
2. Учесть, что перечень налогоплательщиков, объект налогообложения, налоговая база и порядок определения налоговой базы утверждены и применяются в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Подборовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района.
Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Подборовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района.
Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Подборовское сельское поселение Бокситогорского муниципального района представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.
3. Установить налоговые ставки кадастровой стоимости земли в следующих размерах:
0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставляемых для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
1,5 процентов в отношении прочих земельных участков.
4. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Подборовского сельского поселения Бокситогорского муниципального района, льготы, установленные статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
Кроме того:
освободить от уплаты земельного налога органы местного самоуправления.
(п. 4 в ред. Решения Совета депутатов МО Подборовское сельское поселение от 29.10.2010 N 5



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1617 СЃ