Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2010 N 8-р "Об утверждении перечней должностных лиц Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, уполномоченных осуществлять контроль за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге и уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга "О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ, ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 января 2010 г. N 8-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ КОМИТЕТА
ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ, ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ,
УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И УПОЛНОМОЧЕННЫХ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
ЗАКОНОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 16.05.2007 N 230-42 "О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге", пунктом 6 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.01.2008 N 5 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге", пунктом 3.26 Положения о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46, пунктом 5 Положения о порядке контроля за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.05.2008 N 581 (далее - Положение), и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17.12.2009 N 1447 "О совершенствовании порядка контроля за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге":
1. Утвердить Перечень должностных лиц Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, уполномоченных осуществлять контроль за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Утвердить Перечень должностных лиц Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, уполномоченных составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном Законом Санкт-Петербурга от 16.05.2007 N 230-42 "О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге", согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
3. Уполномоченным должностным лицам Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет):
3.1. При осуществлении контроля за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге руководствоваться нормами Положения.
3.2. При составлении протоколов об административных правонарушениях руководствоваться нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
4. Установить, что:
4.1. Регистрация протоколов об административных правонарушениях производится отделом развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений.
4.2. Контроль за подготовкой дел об административных правонарушениях к рассмотрению осуществляется юридическим отделом.
4.3. Дела об административных правонарушениях направляются на рассмотрение мировым судьям председателем Комитета или его заместителями.
5. Признать утратившими силу распоряжение Комитета от 25.08.2009 N 146-р "Об утверждении перечней должностных лиц Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, уполномоченных осуществлять контроль за деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга по профилактике пр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2122 СЃ