Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 18.02.2010 N 27 (ред. от 25.12.2010) "О мерах по реализации в 2010 году областного закона "Об областном бюджете Ленинградской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 февраля 2010 г. N 27

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В 2010 ГОДУ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА
"ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010 ГОД
И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2011 И 2012 ГОДОВ"

(в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области
от 16.06.2010 N 139, от 25.12.2010 N 356)

В целях реализации в 2010 году областного закона "Об областном бюджете Ленинградской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить, что исполнение областного бюджета Ленинградской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов (далее - областной бюджет Ленинградской области) осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ленинградской области и кассовым планом на текущий финансовый год.
Составление и ведение кассового плана осуществляются в соответствии с порядком, установленным комитетом финансов Ленинградской области.
Кассовое обслуживание исполнения областного бюджета Ленинградской области осуществляется Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области.
Учет операций по исполнению областного бюджета Ленинградской области, осуществляемых участниками бюджетного процесса в рамках их бюджетных полномочий, производится на лицевых счетах, открываемых в комитете финансов Ленинградской области, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации.
Учет операций по исполнению областного бюджета Ленинградской области за счет средств межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, осуществляется на лицевых счетах, открытых получателям средств областного бюджета Ленинградской области в Управлении Федерального казначейства по Ленинградской области.
Исполнение областного бюджета Ленинградской области по расходам осуществляется в соответствии с порядком, установленным комитетом финансов Ленинградской области.
2. Органам исполнительной власти Ленинградской области и государственным учреждениям Ленинградской области, являющимся главными администраторами доходов областного бюджета Ленинградской области:
2.1. Обеспечить реализацию бюджетных полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, для чего осуществить:
приведение нормативных правовых актов главных администраторов доходов областного бюджета Ленинградской области о наделении главных администраторов доходов либо подведомственных ему учреждений полномочиями администраторов доходов областного бюджета Ленинградской области в соответствие с областным законом "Об областном бюджете Ленинградской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов";
представление в комитет финансов Ленинградской области сведений для составления и ведения кассового плана на очередной финансовый год с разбивкой по месяцам;
формирование и представление в установленные сроки в комитет финансов Ленинградской области бюджетной отчетности главного администратора доходов областного бюджета Ленинградской области.
2.2. В целях укрепления бюджетной обеспеченности и финансовой безопасности принять меры по обеспечению поступления доходов в областной бюджет Ленинградской области в соответствии с показателями, прогнозируемыми в кассовом плане по доходам, формируемом комитетом финансов Ленинградской области на основании данных, представляемых главными администраторами доходов областного бюджета Ленинградской области.
2.3. Принять меры по снижению задолженности по платежам в областной бюджет Ленинградской области по администрируемым доходам областного бюджета.
2.4. Оперативно осуществлять уточнение платежей, относимых Управлением Фе



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1723 СЃ