Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 30.03.2010 N 194-рг "О проведении проверки состояния готовности региональной и местных систем оповещения в муниципальных образованиях Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 марта 2010 г. N 194-рг

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ ГОТОВНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОЙ
И МЕСТНЫХ СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и совместным приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 7 декабря 2005 года N 877/138/597 "Об утверждении Положения по организации эксплуатационно-технического обслуживания систем оповещения населения", в целях проверки готовности системы оповещения:
1. Начальнику государственного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области" Лагоде Л.И. провести 31 марта 2010 года с 14 до 16 часов проверку региональной системы оповещения с задействованием оконечных устройств (электросирен, уличных громкоговорителей, радиотрансляционных устройств) и передачей речевой информации.
2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ленинградской области:
2.1. Принять участие в проверке состояния готовности региональной системы оповещения и организовать контроль за функционированием оконечных устройств местных систем оповещения (электросирен, уличных громкоговорителей), размещенных в городских и сельских поселениях, при их централизованном приведении в действие от "Объекта-58" государственного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области", проконтролировать прохождение речевой информации.
2.2. Направить в Главное управление МЧС России по Ленинградской области до 5 апреля 2010 года отчеты о результатах проведенного мероприятия.
3. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области разместить информацию о проведении технической проверки региональной системы оповещения в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1654 СЃ