Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 25.03.2010 N 3 "О мерах по предотвращению последствий снеготаяния на территории Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 марта 2010 г. N 3

О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ СНЕГОТАЯНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях предотвращения последствий снеготаяния на территории Санкт-Петербурга Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Утвердить Сводный план мероприятий по предупреждению и устранению последствий на случай активного снеготаяния при наступлении положительных температур.
2. Администрациям районов Санкт-Петербурга, Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству, Жилищному комитету, дорожно-эксплуатирующим предприятиям, жилищно-эксплуатирующим предприятиям:
2.1. Обеспечить выполнение утвержденного Сводного плана мероприятий по предупреждению и устранению последствий на случай активного снеготаяния при наступлении положительных температур.
2.2. В срок до 29.03.2010 организовать проведение внеплановых инструктажей с персоналом на предприятиях, задействованных в реализации мероприятий по предупреждению и устранению последствий активного снеготаяния.
2.3. В срок до 30.03.2010 совместно с СПб ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" организовать работы по очистке дождевых колодцев на магистралях и дворовых территориях Санкт-Петербурга.
2.4. В срок до 31.03.2010 предпринять меры по созданию запасов материалов, инвентаря, средств водоотлива талых вод, спасательных средств.
2.5. Оказать содействие в уборке от снега территорий, прилегающих к городским кладбищам, в целях недопущения их подтопления.
3. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
3.1. Обязать дежурные службы администраций районов обеспечить ежедневное доведение до сведения руководства администраций районов, органов местного самоуправления, управляющих компаний и ТСЖ метеопрогнозов и оповещений об ожидаемых сроках наступления положительных температур и весенней распутицы.
3.2. В кратчайшие сроки организовать обследование подвальных помещений, проверить работоспособность придомовых и внутридомовых дренажных систем.
3.3. В срок до 26.03.2010 завершить формирование адресных списков жилых зданий и помещений, имеющих наибольшую вероятность затопления.
3.4. Обеспечить своевременную откачку воды из подвальных и цокольных этажей жилых зданий.
3.5. В срок до 26.03.2010 обеспечить выдачу предписаний руководителям предприятий и организаций, прилегающих к территориям временных снегоприемных пунктов и временных пунктов складирования снега, на прочистку дренажной и ливневой канализаций на территории предприятий в целях предотвращения их подтопления талыми водами.
4. В срок до 31.03.2010 администрациям Выборгского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Кронштадтского, Курортного, Невского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского районов Санкт-Петербурга провести обследование открытых систем водоотведения в кварталах с индивидуальной застройкой и на территориях городов и поселков в административных границах Санкт-Петербурга с составлением карточек учета возможных мест подтопления в зонах жилой застройки и особо важных объектов (трансформаторных подстанций, гидросооружений, опасных производств, улично-дорожной сети и т.п.) по каждому населенному пункту.
5. Жилищному комитету, администрациям районов Санкт-Петербурга, жилищно-эксплуатирующим предприятиям:
5.1. Усилить работу по очистке кровель зданий от снега, сосулек и наледи и обеспечить своевременную уборку тротуаров от сброшенного снега и наледи.
5.2. Принять меры по своевременному ремонту кровель домов и исключению протечек крыш.
5.3. В срок до 31.03.2010:
5.3.1. Провести ревизию и организовать работы по текущему ремонту систем водоотведения жилых домов (устранению неисправностей в местах сопряжения водоприемных воронок с кровле



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1602 СЃ