Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 25.03.2010 N 4 "О содержании и подготовке братских захоронений, мемориальных и памятных мест к празднованию Дня Победы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 марта 2010 г. N 4

О СОДЕРЖАНИИ И ПОДГОТОВКЕ БРАТСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ, МЕМОРИАЛЬНЫХ
И ПАМЯТНЫХ МЕСТ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

Заслушав информацию о содержании и подготовке братских захоронений, мемориальных и памятных мест к празднованию Дня Победы, Городской штаб благоустройства постановляет:

1. Отметить проделанную работу по подготовке братских захоронений, мемориальных и памятных мест к празднованию Дня Победы и 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и указать на необходимость завершения выполнения намеченных мероприятий в указанные сроки.
2. Утвердить Сводный перечень мероприятий по подготовке объектов, находящихся на территориях районов Санкт-Петербурга, к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне (далее - Сводный перечень).
3. Администрациям районов Санкт-Петербурга, Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли, Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга, СПб ГУ "Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела", СПб ГУ "Пискаревское мемориальное кладбище" обеспечить выполнение утвержденного Сводного перечня.
4. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
4.1. Совместно с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли и СПб ГУ "Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела" определить места проведения субботников по уборке и благоустройству братских захоронений, мемориальных и памятных мест и прилегающих к ним территорий к празднованию Дня Победы.
4.2. Увеличить количество сотрудников организаций и предприятий района, привлекаемых к работам по уборке и благоустройству братских и воинских захоронений, мемориальных и памятных мест.
4.3. Рассмотреть вопрос о закреплении братских захоронений за предприятиями, организациями, учреждениями района с целью обеспечения их дальнейшего текущего содержания.
5. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству:
5.1. Обеспечить с учетом выполнения агротехнических условий посадки цветов, декоративных кустарников и деревьев, расстановку кашпо и вазонов, восстановление и нормативное содержание газонов, зеленых насаждений на территориях, прилегающих к памятникам, обелискам воинской славы, захоронениям воинов, мемориальным комплексам и другим памятным местам, посвященным подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе, на территориях проведения торжественных мероприятий в период празднования Дня Победы.
5.2. Увеличить в период празднования 65-летия Победы периодичность работ по уборке и содержанию улиц, площадей, территорий, прилегающих к памятным и мемориальным местам, братским и воинским захоронениям, а также иных территорий общего пользования, находящихся в ведении Комитета.
5.3. Подготовить необходимое количество коммунальной уборочной техники для поливки и уборки улично-дорожной сети и мест проведения праздничных мероприятий.
6. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга:
6.1. Организовать работы по подготовке и уборке мест проведения общегородских и районных праздничных мероприятий.
6.2. Предусмотреть в местах проведения праздничных мероприятий расстановку контейнеров для сбора мусора и необходимого количества урн, организовать своевременную очистку урн и замену мусорных контейнеров, обеспечить проведение антивандальных мероприятий.
6.3. Организовать оперативное поддержание чистоты и порядка в ходе проведения праздничных мероприятий. Обеспечить привлечение необходимого количества рабочих ручной уборки.
6.4. Обеспечить оперативную уборку мест проведения праздничных мероприятий после их окончания.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.148 СЃ