Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 22.03.2010 N 118-р "О перечне учреждений здравоохранения, участвующих в осуществлении сигнального клинико-лабораторного надзора за гриппом и ОРВИ в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 марта 2010 г. N 118-р

О ПЕРЕЧНЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, УЧАСТВУЮЩИХ
В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СИГНАЛЬНОГО КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНОГО
НАДЗОРА ЗА ГРИППОМ И ОРВИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях реализации методических рекомендаций руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г.Онищенко от 02.11.2009 N 01/16328-9-27 "Организация и проведение сигнального клинико-лабораторного эпидемиологического надзора (СН) на территории Российской Федерации" (далее - рекомендации):
1. Определить в качестве баз для осуществления сигнального клинико-лабораторного эпидемиологического надзора за гриппом и ОРВИ (далее - сигнальный надзор): санкт-петербургское государственное учреждение здравоохранения "Клиническая инфекционная больница им. С.П.Боткина", санкт-петербургское государственное учреждение здравоохранения "Городская детская клиническая больница N 5 им. Н.Ф.Филатова" (далее - СПб ГУЗ).
2. Рекомендовать начальнику отдела здравоохранения администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга О.А.Караулову определить в качестве базы для осуществления сигнального надзора СПб ГУЗ "Городская поликлиника N 24".
3. Главным врачам государственных учреждений, участвующих в осуществлении сигнального надзора:
3.1. Назначить лиц, ответственных за осуществление сигнального надзора.
3.2. Направить информацию о лицах, ответственных за осуществление сигнального надзора, в санкт-петербургское государственное учреждение здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" (далее - СПб ГУЗ "МИАЦ"), отдел клинической эпидемиологии.
3.3. Обеспечить подготовку персонала учреждения и средств, необходимых для эффективного сбора и транспортировки клинических образцов от больных.
3.4. Обеспечить сбор и обработку данных по формам N 1-5, 8, утвержденным рекомендациями (в системе ввода и передачи электронных данных для обеспечения своевременности реагирования).
3.5. Обеспечить сбор материалов (стационары - 10 образцов, поликлиника - 5 образцов) от больных ОРВИ для лабораторных исследований, заполнение отчетных форм, отправку материала в лабораторию федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии по городу Санкт-Петербург" (ул. Оборонная, д. 35) еженедельно по понедельникам и вторникам.
3.6. Обеспечить представление отчетных форм еженедельно по понедельникам до 12 часов в отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу (по электронной почте: epid-parkov@nm.ru) еженедельно по понедельникам.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению В.Е.Жолобова.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1696 СЃ