Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Санкт-Петербурга от 19.03.2010 N 134-42 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О Правительстве Санкт-Петербурга", Закон Санкт-Петербурга "О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге" и признании утратившими силу отдельных законов Санкт-Петербурга" (принят ЗС СПб 10.03.2010)







19 марта 2010 года N 134-42

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА", ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" И ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
10 марта 2010 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 24 июня 2009 года N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" следующие изменения:
1. В пункте 1 статьи 7:
дополнить подпунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1) представляет Законодательному Собранию Санкт-Петербурга ежегодный отчет о результатах деятельности Правительства Санкт-Петербурга и Губернатора Санкт-Петербурга, в том числе по вопросам, поставленным Законодательным Собранием Санкт-Петербурга;";
в подпункте 16 слова "от 18 мая 2005 года N 237-30" заменить словами "от 23 сентября 2009 года N 420-79".
2. Дополнить статьями 7-1 и 7-2 следующего содержания:
"Статья 7-1

1. Правительство Санкт-Петербурга не позднее 15 мая года, следующего за отчетным, представляет Законодательному Собранию Санкт-Петербурга ежегодный отчет о результатах деятельности Правительства Санкт-Петербурга и Губернатора Санкт-Петербурга, в том числе по вопросам, поставленным Законодательным Собранием Санкт-Петербурга (далее - ежегодный отчет). В ежегодном отчете отражаются результаты социально-экономического развития Санкт-Петербурга, результаты деятельности Правительства Санкт-Петербурга и Губернатора Санкт-Петербурга по реализации полномочий Правительства Санкт-Петербурга, установленных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга, а также информация по вопросам, предварительно поставленным Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.
2. Вопросы к ежегодному отчету предварительно рассматриваются Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и направляются Губернатору Санкт-Петербурга не позднее 15 марта года, следующего за отчетным. Порядок рассмотрения указанных вопросов определяется Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.
3. Ежегодный отчет заслушивается на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
4. Подготовка ежегодного отчета осуществляется в порядке, установленном Губернатором Санкт-Петербурга.
5. Ежегодный отчет подлежит обязательному размещению на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также публикуется в средствах массовой информации, являющихся источниками официального опубликования законов Санкт-Петербурга, либо в виде отдельного издания.

Статья 7-2

1. На основании ежегодного отчета формируется совместный план законопроектной работы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Губернатора Санкт-Петербурга на два года (далее - Совместный план).
2. Совместный план представляет собой сформированный в соответствии с классификатором правовых актов, одобренным Указом Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 года N 511 "О классификаторе правовых актов", перечень проектов законов Санкт-Петербурга, предложенных депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, органами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Губернатором Санкт-Петербурга, с указанием:
а) наименования проекта закона Санкт-Петербурга;
б) предмета его правового регулирования;
в) концепции (краткого содержания) проекта закона Санкт-Петербурга;
г) субъекта права законодательной инициативы в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга;
д) даты предполагаемого срока разработки проекта закона Санкт-Петербурга;
е) даты предполага



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1518 СЃ