Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 16.03.2010 N 97-р "О работе комитета по здравоохранению Ленинградской области по повышению эффективности деятельности педиатрической службы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 марта 2010 г. N 97-р

О РАБОТЕ КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

1. Принять к сведению информацию комитета по здравоохранению Ленинградской области о работе по повышению эффективности деятельности педиатрической службы.
2. Комитету по здравоохранению Ленинградской области, комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области, комитету общего и профессионального образования Ленинградской области, комитету по социальной защите населения Ленинградской области, комитету по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, комитету по молодежной политике Ленинградской области разработать до 1 июля 2010 года комплексный план мероприятий по охране здоровья детей и подростков, профилактике детской смертности от внешних причин на 2010-2012 годы, а также предложения по финансированию мероприятий.
3. Комитету по здравоохранению Ленинградской области:
3.1. Осуществлять мониторинг детской смертности от внешних причин, в том числе по социальному статусу семей, в муниципальных районах. Информацию по результатам мониторинга ежеквартально направлять главам администраций муниципальных районов и в муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
3.2. Провести до 1 мая 2010 года анализ заболеваемости подростков, оценку репродуктивного здоровья девочек, а также проанализировать результаты работы по охране здоровья детей и подростков в муниципальных районах.
4. Главам администраций муниципальных районов Ленинградской области:
4.1. Ежеквартально проводить анализ детской заболеваемости, детской и младенческой смертности.
4.2. Обеспечить осуществление мер по профилактике и снижению детской заболеваемости, инвалидности, перинатальной, младенческой и детской смертности.
4.3. Разработать до 1 мая 2010 года комплекс мер по профилактике детской смертности от внешних причин, внедрению современных медико-социальных профилактических технологий по созданию здоровьесберегающей среды, направленных на снижение "школьной" заболеваемости, а также заболеваемости социально значимыми болезнями на 2010-2012 годы.
4.4. Обеспечить развитие амбулаторного и стационарного восстановительного лечения и реабилитации детей в муниципальных лечебно-профилактических учреждениях.
5. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом, комитету по строительству Ленинградской области, комитету по здравоохранению Ленинградской области во втором квартале 2010 года осуществить выбор земельного участка под строительство детского центра восстановительной медицины и реабилитации.
6. Комитету по строительству Ленинградской области:
6.1. Подготовить во втором квартале 2010 года проект областного закона о внесении изменений в областной закон "Об областном бюджете Ленинградской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", предусмотрев в 2011 году бюджетные ассигнования на проектирование строительства детского центра восстановительной медицины и реабилитации.
6.2. Завершить в первом квартале 2010 года проектирование филиала ленинградского областного государственного учреждения здравоохранения "Детская клиническая больница" в городе Кириши. Строительство объекта закончить в 2011 году.
6.3. Завершить проектирование родильного дома на 200 коек с женской консультацией на 150 посещений в смену в городе Выборге. Строительство объекта начать в 2010 году.
6.4. Завершить в 2010 году проектирование областного дома ребенка на 140 мест в поселке Дружноселье Гатчинского района. Строительство объекта начать в 2011 году.
6.5. Подготовить в первом квартале 2010 года предложения по корректировке адресной инвестиционной программы за счет средств о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1356 СЃ