Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2010 N 22-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 27.01.2006 N 4-рп"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 марта 2010 г. N 22-рп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 27.01.2006 N 4-РП

1. Внести в Примерное положение о подразделении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга по вопросам государственной службы и кадров, утвержденное распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 27.01.2006 N 4-рп (далее - Примерное положение), следующие изменения:
1.1. Дополнить Примерное положение пунктом 2.8 следующего содержания:
"2.8. Обеспечение мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений в исполнительном органе при прохождении гражданской службы.".
1.2. Пункт 3.5 Примерного положения изложить в следующей редакции:
"3.5. Обеспечивать проверку достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы в исполнительном органе, и гражданскими служащими в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.".
1.3. Дополнить Примерное положение пунктом 3.7.1 следующего содержания:
"3.7.1. Организовывать подготовку проектов правовых актов исполнительного органа о противодействии коррупции в соответствии с компетенцией подразделения.".
1.4. Дополнить Примерное положение пунктами 3.17.1-3.17.3 следующего содержания:
"3.17.1. Обеспечивать соблюдение гражданскими служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами (далее - требования к служебному поведению).
3.17.2. Обеспечивать проверку соблюдения гражданскими служащими требований к служебному поведению, а также проверку соблюдения гражданами, замещавшими должности гражданской службы в исполнительном органе, ограничений в случае заключения ими трудового договора после ухода с гражданской службы.
3.17.3. Принимать меры по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на гражданской службе.".
1.5. Пункт 3.18 Примерного положения изложить в следующей редакции:
"3.18. Обеспечивать деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.".
1.6. Дополнить Примерное положение пунктами 3.18.1 и 3.18.2 следующего содержания:
"3.18.1. Оказывать гражданским служащим консультативную помощь по вопросам, связанным с применением на практике требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения государственных служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2002 N 885, а также с уведомлением представителя нанимателя, органов прокуратуры или других государственных органов о фактах совершения федеральными государственными служащими, государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления ими сведений либо представления недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
3.18.2. Обеспечивать реализацию гражданскими служащими обязанности уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.".
1.7. Пункт 3.21 Примерного положения изложить в следующей редакции:
"3.21. Организовывать правовое просвещение гражданских служащих, а также консультировать гражданских служащих и работников по вопросам гражданской службы и трудовых отношений.".
1.8. Пункт 3.25 Примерного положения дополнить слова



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1917 СЃ