Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 09.03.2010 N 145-рг "Об образовании оперативного штаба по координации проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья и паводков на территории Ленинградской области в 2010 году"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 марта 2010 г. N 145-рг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО КООРДИНАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ
МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОГО
ПРОХОЖДЕНИЯ ВЕСЕННЕГО ПОЛОВОДЬЯ И ПАВОДКОВ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения опасных последствий весеннего половодья и паводков, обеспечения защиты населения и объектов экономики Ленинградской области:
1. Образовать при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области оперативный штаб по координации проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья и паводков на территории Ленинградской области в 2010 году, и утвердить состав оперативного штаба согласно приложению.
2. Определить органом сбора и обобщения информации по складывающейся обстановке в паводковый период центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Ленинградской области (тел. 334-28-31, 334-29-20).
3. Оперативному штабу по координации проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья и паводков на территории Ленинградской области в 2010 году:
3.1. Обеспечить координацию деятельности, связанной с проведением неотложных противопаводковых мероприятий на территории Ленинградской области, рассмотрение вопросов предупреждения, уменьшения и ликвидации последствий весеннего половодья и паводков.
3.2. Организовать контроль за ходом выполнения решений комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области о мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья 2010 года и предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций (протокол N 1 от 1 марта 2009 года).
4. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа совместно с администрациями городских и сельских поселений:
4.1. Создать оперативные штабы по координации проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья и паводков на территории муниципальных районов и городского округа.
4.2. Разработать и осуществить комплекс мер, направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего половодья и паводков.
4.3. Поддерживать в постоянной готовности силы и средства, предназначенные для ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводковый период.
4.4. Обеспечить соблюдение режима хозяйственной деятельности в зонах периодического затопления и подтопления паводковыми водами.
4.5. При пропуске весеннего половодья особое внимание уделить защите от воздействия весенних вод населенных пунктов, ферм, машинно-тракторных парков, складов зерна и минеральных удобрений, скотомогильников, дорог, мостов, складов горюче-смазочных материалов, очистных сооружений и состоянию водоохранных зон на малых реках при пропуске высоких вод.
4.6. Обеспечить очистку от снега, льда и мусора пропускных каналов, сороудерживающих конструкций, водостоков, дюкеров и ливнеприемников, а также механических регулирующих и запорных устройств гидротехнических сооружений.
4.7. Обеспечить регулярное информирование населения о развитии обстановки и порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением и подтоплением населенных пунктов и территорий, о маршрутах и порядке эвакуации.
4.8. Особое внимание уделить созданию резерва финансовых и материальных средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья.
5. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области:
5.1. Провести комплекс информа



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.182 СЃ