Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.03.2010 N 215 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 1735, от 26.08.2008 N 1078"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2010 г. N 215

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 16.11.2005 N 1735, ОТ 26.08.2008 N 1078

В целях оптимизации полномочий исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по распоряжению земельными участками, находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также земельными участками, право государственной собственности на которые не разграничено, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 1735 "О Городской и районных комиссиях по распоряжению объектами недвижимости" следующие изменения:
1.1. В пункте 2.1 слова "администрации районов Санкт-Петербурга и Комитет по управлению городским имуществом принимают" заменить словами "Комитет по управлению городским имуществом принимает".
1.2. В пункте 2.1-1 слова "администрации районов Санкт-Петербурга, Комитет по управлению городским имуществом могут предоставлять" заменить словами "Комитет по управлению городским имуществом предоставляет".
1.3. В пункте 2.2 слова "Администрациям районов Санкт-Петербурга и Комитету по управлению городским имуществом при принятии решений о предоставлении земельных участков в аренду для целей размещения временных (некапитальных) объектов и Комитету по управлению городским имуществом" заменить словами "Комитету по управлению городским имуществом при принятии решений о предоставлении земельных участков в аренду для целей размещения временных (некапитальных) объектов и".
1.4. В пункте 2.3 слова "администраций районов Санкт-Петербурга или" исключить.
1.5. Дополнить постановление пунктами 2.4 и 2.5 следующего содержания:
"2.4. Комитету по управлению городским имуществом осуществлять подготовку документации, необходимой для проведения торгов на право заключения договоров аренды земельных участков под цели, не связанные с возведением объектов недвижимости.
2.5. Администрациям районов Санкт-Петербурга в течение пяти рабочих дней после получения запросов Комитета по управлению городским имуществом осуществлять согласование указанных в запросах целей использования земельных участков, предоставляемых в аренду под цели, не связанные с возведением объектов недвижимости.".
1.6. В абзаце первом пункта 4.7 слова "(при наличии положительного заключения администрации района Санкт-Петербурга по месту расположения земельного участка)" исключить.
1.7. Абзац последний пункта 4.7 исключить.
1.8. Пункт 11.4 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"11.4. О предоставлении в аренду целевым назначением земельных участков на срок до трех лет включительно (на срок свыше трех лет - по письменному указанию (поручению) Губернатора Санкт-Петербурга либо в случаях, когда правовыми актами Российской Федерации и(или) Санкт-Петербурга установлено, что минимальный срок аренды земельного участка составляет свыше трех лет) под цели, не связанные с возведением объектов недвижимости, в том числе о предоставлении альтернативных земельных участков при прекращении договоров аренды земельных участков с арендаторами, которые соответствуют требованиям, указанным в пункте 4.7 постановления, по инициативе Санкт-Петербурга в случаях и на условиях, установленных Правительством Санкт-Петербурга.".
1.9. Пункт 11.5 приложения 1 к постановлению после слова "Комиссии," дополнить словами "а также условий договоров аренды земельных участков, ранее установленных решением районной комиссии по распоряжению объектами недвижимости,".
1.10. В приложении 3 к постановлению пункт 11.3 исключить.
2. Внести изменение в Положение об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078 "Об



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1922 СЃ