Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 27.02.2010 N 131-рг "Об издании Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы в 2010 году"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 февраля 2010 г. N 131-рг

ОБ ИЗДАНИИ КНИГИ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В 2010 ГОДУ

В связи с подготовкой к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2005 года N 422, в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 22 января 2006 года N 37 "Вопросы увековечения памяти погибших при защите Отечества" и от 16 апреля 2007 года N 486 "О проведении дней воинской славы России в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов":
1. Утвердить прилагаемый тематический план основных изданий Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы на 2010 год.
2. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области:
2.1. Обеспечить выполнение тематического плана основных изданий Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы на 2010 год.
2.2. Заключить с государственным предприятием "Издательско-полиграфический комплекс "Вести" договор на издание Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы в 2010 году за счет средств, предусмотренных областным законом от 18 декабря 2009 года N 106-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".
3. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области, комитету по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области, комитету по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, комитету по молодежной политике Ленинградской области, комитету общего и профессионального образования Ленинградской области, комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области обеспечить адресное вручение изданий Книги Памяти Великой Отечественной войны и историко-патриотической литературы.
4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 27.02.2010 N 131-рг
(приложение)

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
ОСНОВНЫХ ИЗДАНИЙ КНИГИ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
И ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НА 2010 ГОД

1. "Ленинградская битва" (три тома)
Юбилейное энциклопедическое издание по материалам ранее изданных томов Книги Памяти Ленинградской области, повествующее об основных операциях Ленинградской битвы, содержит воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, рассказы об участниках событий, фотоиллюстрации, научные работы современных историков, а также материалы, опубликованные в Книге Памяти Великой Отечественной войны, другие материалы и документы.
2. "Книга Памяти Ленинградской области" (два тома)
Содержит ранее не публиковавшиеся историко-публицистические материалы, основанные на архивно-поисковой работе в государственных архивах и семейных архивах ветеранов Великой Отечественной войны, списки погибших воинов, военные мемуары, рассказы о героях, очерки о ходе поисковых работ на местах боев, проведении "Вахты памяти" и другие материалы.
3. "Солдаты Победы" (два тома)
Содержит биографические сведения, журналистские очерки, интервью, воспоминания участников Великой Отечественной войны, фотографии, письма и материалы из семейных архивов, воспоминания детей и внуков участников Великой Отечественной войны, проживающих (проживавших) в Ленинградской области.
4. "Одна на всех



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1421 СЃ