Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2010 N 169 "О проекте соглашения об экономическом, научном и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительством Туркменистана"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 февраля 2010 г. N 169

О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНОМ И КУЛЬТУРНОМ
СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУРКМЕНИСТАНА

Рассмотрев проект соглашения об экономическом, научном и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительством Туркменистана, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект соглашения об экономическом, научном и культурном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительством Туркменистана согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 19.02.2010 N 169

СОГЛАШЕНИЕ
ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУРКМЕНИСТАНА

Правительство Санкт-Петербурга Российской Федерации и Правительство Туркменистана, далее именуемые Сторонами,
руководствуясь Договором о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Туркменистаном от 23 апреля 2002 года и Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о торгово-экономическом сотрудничестве от 30 августа 2008 года,
рассматривая установившиеся между Российской Федерацией и Туркменистаном экономическое, научное и культурное сотрудничество в качестве одного из важных факторов в укреплении дружбы между народами обеих государств,
сознавая необходимость более эффективного использования имеющихся экономических и культурных возможностей Сторон в развитии долгосрочного сотрудничества,
согласились о нижеследующем.

Статья 1

На основе взаимного уважения, доброй воли, равноправия и взаимной выгоды, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Туркменистана Стороны договорились о развитии экономического, научного и культурного сотрудничества путем прямого взаимодействия органов государственной власти и хозяйствующих субъектов, зарегистрированных на территориях Санкт-Петербурга и Туркменистана (далее - хозяйствующие субъекты).

Статья 2

Стороны создают благоприятные условия для развития всесторонних связей хозяйствующих субъектов.
Стороны поощряют участие строительных компаний из Санкт-Петербурга в реализации проектов по дорожному, жилищному строительству, созданию инженерной инфраструктуры в Туркменистане.
Стороны способствуют осуществлению совместных инвестиционных программ по строительству спортивно-оздоровительных и курортно-гостиничных комплексов в Санкт-Петербурге и Туркменистане.
Стороны развивают сотрудничество в сфере торговли, в том числе путем создания Торгового дома Санкт-Петербурга в Ашхабаде и Торгового дома Туркменистана в Санкт-Петербурге.

Статья 3

В области научного сотрудничества Стороны поощряют совместные научные исследования различных видов и направлений, включая экспедиционные исследования и обмен материалами, представляющими взаимный научный интерес.
Стороны оказывают содействие научным организациям Санкт-Петербурга и Туркменистана в привлечении ученых к участию в публикации научных исследований.

Статья 4

Стороны содействуют развитию прямых партнерских связей в области образования между учебными заведениями, оказывают содействие в организации обучения и на



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1775 СЃ