Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 17.02.2010 N 85 "О внесении изменений в Регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга"







17 февраля 2010 года N 85

------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЙ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Регламент заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 22 декабря 1994 года N 9 "Об утверждении Регламента заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", следующие изменения:
1) дополнить пунктом 12 следующего содержания:
"12. Депутат участвует в заседании Собрания:
лично присутствуя на заседании Собрания;
путем передачи своего голоса другому депутату Собрания в связи с отсутствием на заседании Собрания по уважительным причинам.
Депутаты Собрания обязаны присутствовать на всех заседаниях Собрания за исключением случаев отсутствия на заседаниях Собрания по уважительным причинам.
Уважительными причинами отсутствия депутата на заседании Собрания являются:
отпуск, болезнь, командировка и иные исключительные случаи.
В случае отсутствия на заседании Собрания или отсутствия при рассмотрении отдельных вопросов на заседании Собрания по уважительным причинам депутат вправе передать свой голос другому депутату при использовании на заседании электронной системы голосования, за исключением голосования без выведения результатов голосования на табло. В этом случае депутат составляет заявление о передаче своего голоса на имя Председателя Собрания на депутатском бланке с указанием причины отсутствия, времени, на которое передается голос, а также с указанием того, как распорядиться переданным голосом при голосовании по вопросам, рассматриваемым Собранием. Заявление о передаче своего голоса в период отсутствия на заседании депутат вправе также направить телеграммой. Указанные заявления и телеграммы непосредственно передаются Председателем Собрания в управление документационного обеспечения Аппарата Собрания для учета и хранения.
В случае отсутствия заявления депутата о передаче голоса, а также в случае отсутствия депутата на заседании Собрания без уважительной причины его ключ для голосования блокируется председательствующим на заседании Собрания.
Депутат, отсутствующий на заседании Собрания без уважительной причины, не премируется в порядке, установленном Собранием.
Во время заседания Собрания иные органы Собрания своих заседаний не проводят.";
2) в абзаце первом пункта 13 слова "если в нем участвуют" заменить словами "если на нем присутствуют";
3) абзац второй пункта 27 дополнить предложением следующего содержания: "Прямая видеотрансляция заседания ведется в сети Интернет.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга
В.А.Тюльпанов
Санкт-Петербург,
Мариинский дворец
17 февраля 2010 года
N 85






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1448 СЃ