Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 17.02.2010 N 111 "Об обращении депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Министру регионального развития Российской Федерации В.Ф.Басаргину по вопросу о поддержке финансирования из федерального бюджета мероприятий Комплексного инвестиционного плана развития города Пикалево"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2010 г. N 111

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К МИНИСТРУ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.Ф.БАСАРГИНУ ПО ВОПРОСУ О ПОДДЕРЖКЕ
ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ
КОМПЛЕКСНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОРОДА ПИКАЛЕВО

Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое обращение депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Министру регионального развития Российской Федерации В.Ф.Басаргину по вопросу о поддержке финансирования из федерального бюджета мероприятий комплексного инвестиционного плана города Пикалево.
2. Направить настоящее постановление и указанное обращение Министру регионального развития Российской Федерации В.Ф.Басаргину.
3. Предложить депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Ленинградской области обратиться к Министру регионального развития Российской Федерации В.Ф.Басаргину по вопросу о поддержке указанного обращения.
4. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 17.02.2010 N 111
(приложение)

ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
К МИНИСТРУ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В.Ф.БАСАРГИНУ ПО ВОПРОСУ О ПОДДЕРЖКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ
ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ КОМПЛЕКСНОГО
ИНВЕСТИЦИОННОГО ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОРОДА ПИКАЛЕВО

Уважаемый Виктор Федорович!

В условиях мирового финансового кризиса наиболее тяжелая ситуация сложилась в населенных пунктах, исторически связанных с деятельностью градообразующего предприятия или предприятий, связанных единым технологическим процессом производства.
По данным Министерства регионального развития Российской Федерации, в 2009 году наиболее сложная экономическая ситуация сложилась в 31 городе страны.
В этот перечень моногородов Российской Федерации, требующих приоритетного решения социально-экономических проблем, включен и город Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области.
На 2010 год градообразующими предприятиями города заключены контракты и обеспечена их работа в единой технологической цепочке, гарантированы занятость населения и социальная стабильность.
Учитывая отсутствие долгосрочных хозяйственных договоров и оценивая финансово-экономические показатели глиноземного и сопутствующих производств, администрация города Пикалево при поддержке Правительства Ленинградской области разработала Комплексный инвестиционный план развития города Пикалево (далее - КИП), ориентированный на демонополизацию экономики города и создание на инвестиционных условиях новых производственных мощностей в различных секторах экономики, создание условий для развития малого и среднего бизнеса и самозанятости граждан, повышения качества жизни населения.
На основании анализа социально-экономического развития города Пикалево сформирована структура целей и задач плана развития города на долгосрочный и среднесрочный периоды.
Долгосрочной целью социально-экономического развития на период до 2025 года определено повышение качества жизни населения за счет обеспечения необходимых социально-экономических условий устойчивого развития посредством реализации пятилетних программ социально-экономического развития, направленных на размонопрофилирование градообразующей сферы города Пикалево и повышение уровня отра



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.155 СЃ