Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.02.2010 N 155 "О проекте закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 февраля 2010 г. N 155

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ
В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "ОБ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Рассмотрев проект закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга "Об общем образовании в Санкт-Петербурге" (далее - проект закона) согласно приложению.
2. Рекомендовать Губернатору Санкт-Петербурга внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 15.02.2010 N 155

Проект вносит
Губернатор Санкт-Петербурга

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ОБ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
"___" __________ года

Статья 1

Дополнить Закон Санкт-Петербурга от 4 июля 2007 года N 381-66 "Об общем образовании в Санкт-Петербурге":
1) статьей 10-1 следующего содержания:
"Статья 10-1. Мера социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому отдельных категорий детей

1. Для детей-инвалидов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, страдающих заболеваниями, перечень которых утверждается Правительством Санкт-Петербурга (далее - дети льготных категорий), устанавливается мера социальной поддержки, предоставляемая в одной из следующих форм:
обеспечение государственными образовательными учреждениями (организациями) Санкт-Петербурга, реализующими основные общеобразовательные программы, воспитания и обучения детей льготных категорий на дому по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (далее - обеспечение обучения на дому);
предоставление за счет средств бюджета Санкт-Петербурга компенсации затрат родителей (законных представителей) на обучение детей льготных категорий на дому по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (далее - компенсация затрат).
2. Мера социальной поддержки, установленная в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется при наличии заключений медицинских комиссий Санкт-Петербурга, формируемых и осуществляющих свою деятельность в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, подтверждающих наличие заболеваний, указанных в пункте 1 настоящей статьи.
3. Обеспечение обучения на дому или предоставление компенсации затрат осуществляется по выбору родителей (законных представителей) детей льготных категорий на основании заявления родителя (законного представителя).
4. Обеспечение обучения на дому осуществляется на основании учебного плана, утвержденного руководителем государственного образовательного учреждения (организации) Санкт-Петербурга по согласованию с органом управления образованием, в ведении которого находится указанное образовательное учреждение (организация), в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, в том числе специальными, при реализации основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоров



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1703 СЃ